Закончить КОК

Добрый день! Месячные начались 22 июля. В этот начала принимать Эстретту. Начала принимать с целью сдвинуть следующий цикл с 19 августа, так как выпадает на отпуск. И вот сегодня 29 число, у меня до сих пор идут месячные, что не свойственно для меня. Меня это жутко раздражает. И вместо того, чтобы сдвинуть месячные, получается, буду ходить месяц с ними? Можно ли бросить сейчас эти таблетки? Или уже поздно? Лучше на отдыхе похожу с месячными....

Нет
34 года

Здравствуйте. Это побочные эффекты, в первые три месяца могут такие выделения быть, так как организм привыкает.
Если не хотите пр нимать, можете отменить кок, ничего страшного не будет

Добрый день! Надо допить упаковку до конца, чтобы не сбить полностью цикл.

Здравствуйте. Это пока идет адаптация к препарату. Если сейчас отмените, то еще больше будет выделений. Принимайте дальше по схеме и можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в дегь для остановки выделений.

Здравствуйте! Если вы сейчас отмените эстеретту, кровотечение усилится. Продолжайте прием, подключите транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Ациклические кровянистые выделения первые 3 месяца приема КОК это норма, убирайте транексамом

Наталья, добрый день! Я допиваю пачку, плюс не пью пустышки, а пью активные таблетки из следующей пачки, чтобы сдвинуть месячные на отпуск. После отпуска всё бросаю, приходят месячные. Такой расклад?

Принятый ответ

Да, все так

Здравствуйте. Мазня на фоне КОК может быть. Эндометрий становится тонкий, атрофичный. Поэтому мажет. Иногда нужно просто другие кок с более высоким содержанием гормона. Либо можно принимать Транексам 500мг 3 раза в для остановки мазни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция на приём КОК, в первые 2-3 месяца это нормально. Сейчас продолжайте приём текущей упаковки 24таблеток, затем сразу начните следующую, чтобы отсрочить менструально подобную реакцию. Чтобы убрать кровянистые выделения принимайте транексамовую кислоту по 500мг*3р в день до 5 дней