Консультация эндокринолога /

Что делать если во время беременности ттг повышенный — вопрос №2028516

У меня 6 неделя беременности, сдала кровь ттг 4.18. Что можно сделать. 2023 году в Апреле родила ребёнка, во время беременности пила Эутирокс 25 мкг.
После была на приёме, таких лекарств не назначили так как кормила грудью. Йод был повышен

Возраст: 26

Хронические болезни: Глаукома. Был 2020 году аппендицит

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
ТТГ высоковат.
Начинайте принимать л-тироксин в дозировке 25мкг, через 4 недели повторно сдать анализ на ТТГ, также если не сдавали сдайте анализ на АТ-ТПО, для установления причины повышения ТТГ
Проверьте уровень ферритина, в норме он более 45, его дефицит может повышать ТТГ, если будет ниже, необходимо начать прием препаратов железа.
Также принимайте Йодомарин 200мкг
Фолиевую кислоту 400мг до 16 недели включительно
Витамин д3-2000ме