Лейкоциты в слизи, в кале у ребенка 3 месяца
Здравствуйте. Дочке 3 месяца сдали клинический анализ кала, там лейкоциты в слизи, так же есть билирубин, ребенок полностью на гв. В туалет ходит 2 раза в день, газы есть, пукает нормально. Сдавали на углеводы там все в норме. Чем это грозит? И опасны ли такие отклонения от нормы?
Здравствуйте, небольшое количество слизи допустимо в кале у маленьких детей. Слизистая оболочка кишечника дозревает вместе с микробиотой, стул меняется по цвету, запаху, характеру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а сам анализ не критичен ? Где есть отклонения от нормы? Не только слизь.
посмотрел анализы, по крови перенесенная вирусная инфекция, в остальном ничего критичного не вижу.
Михаил Николаевич, приложила свежую кровь и узи почек. Посмотрите пожалуйста
посмотрел по крови перенесенная вирусная инфекция.
Михаил Николаевич, там новая кровь от 06.04 и узи почек подгрузила.
посмотрел, нужна консультация уролога.
Михаил Николаевич, спасибо.
Здравствуйте ребенок на гв или ив?
На гв допустимы лейкоциты
Надежда Александровна, полностью на гв, без докорма. Прибавки в 1 м 900 гр, 2 м 850 гр, 3 м 550 грамм.
Всё замечательно
Анализ допустим в норме
И прибавки хорошие
С какой целью сдавали анализ ?
Надежда Александровна, появились пятнышки розовые на подгузников, я думаю что это соли выходят, из-за жары, дома жарко, ребеночек бывает потеет, и после этого на подгузнике пятнышки. Врач сказала сдать на всякий случай и кал и мочу. Уролог смотрела по части гениталий все хорошо, вульвита и трещин нет.
Поняла
Да, это соли
Вам по анализу кала лечить нечего )
Крепкого здоровья
Надежда Александровна, а соли это сильно страшно? Нужно как-то их лечить? Завтра только на узи пойдем почек.
Нет, не страшно
Только нормализовать питьевой режим
Прикрепите результат мочи ?
Надежда Александровна, у меня есть двухнедельный анализ,когда только появились пятнышки. Сегодняшний еще не дошел. Прошлый прикрепила.
Там норма
Дообследуйтесь обязательно
Надежда Александровна, пришел свежий анализ, прикрепила) гляньте пожалуйста.
Отличный результат
Осталось сделать узи
Кровь была однократно ?
Надежда Александровна, кровь только завтра сдаем , есть прошлая от 16 марта. Она хорошая вроде была. Тоже прикрепила ее
Анализ посмотрю
Я про кровь на подгузнике
Надежда Александровна, аа вы об этом, переодически бывает, когда мало поест. Больше ест пятен нет. Ну они не как кровь цветом, больше персиковые.
Эритроцитов нет ни в моче ни в кале
Надежда Александровна, а что тогда может быть? Если восполнения никакого нет. Приложила фото пятна
Не прикрепили фото, и нет результата крови
Надежда Александровна, прикрепила. Кровь от 16.03 и фото подгузника
Анаоиз крови без особенностей
На самом деле , все зависит от питания и питьевого режима
Сейчас солей нет и клиники нет
По фото да,это кровь
Надежда Александровна, то есть это кровь? А не соли получается? Я просто не понимаю псои моча и кровь хорошая, что тогда вызывает такие пятна? Водой не допаиваю, только грудное молоко.
При мочекислом инфаркте может быть и кровь и соли
Сделайте дополнительно узи- исключите патологию
Чаще прикладывайте к груди
Надежда Александровна, поняла. Завтра сделаем узи.
Надежда Александровна, пришел анализ крови хороший. И узи сделали почек, до мочеиспускания почему-то расширен мочеточник, после мочеиспускания он был уже в нормальном размере. Со спинки вообще его не увидели. УЗИ и кровь приложила.
Принятый ответ
Здравствуете, Плано показать ребенка урологу
Ничего опасного нет