Лейкоциты в слизи, в кале у ребенка 3 месяца

Здравствуйте. Дочке 3 месяца сдали клинический анализ кала, там лейкоциты в слизи, так же есть билирубин, ребенок полностью на гв. В туалет ходит 2 раза в день, газы есть, пукает нормально. Сдавали на углеводы там все в норме. Чем это грозит? И опасны ли такие отклонения от нормы?

Нет
30 лет

Здравствуйте, небольшое количество слизи допустимо в кале у маленьких детей. Слизистая оболочка кишечника дозревает вместе с микробиотой, стул меняется по цвету, запаху, характеру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Михаил Николаевич, а сам анализ не критичен ? Где есть отклонения от нормы? Не только слизь.

посмотрел анализы, по крови перенесенная вирусная инфекция, в остальном ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Михаил Николаевич, приложила свежую кровь и узи почек. Посмотрите пожалуйста

посмотрел по крови перенесенная вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Михаил Николаевич, там новая кровь от 06.04 и узи почек подгрузила.

посмотрел, нужна консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо.

Здравствуйте ребенок на гв или ив?
На гв допустимы лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, полностью на гв, без докорма. Прибавки в 1 м 900 гр, 2 м 850 гр, 3 м 550 грамм.

Всё замечательно
Анализ допустим в норме
И прибавки хорошие
С какой целью сдавали анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, появились пятнышки розовые на подгузников, я думаю что это соли выходят, из-за жары, дома жарко, ребеночек бывает потеет, и после этого на подгузнике пятнышки. Врач сказала сдать на всякий случай и кал и мочу. Уролог смотрела по части гениталий все хорошо, вульвита и трещин нет.

Поняла
Да, это соли

Вам по анализу кала лечить нечего )
Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, а соли это сильно страшно? Нужно как-то их лечить? Завтра только на узи пойдем почек.

Нет, не страшно
Только нормализовать питьевой режим
Прикрепите результат мочи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, у меня есть двухнедельный анализ,когда только появились пятнышки. Сегодняшний еще не дошел. Прошлый прикрепила.

Там норма
Дообследуйтесь обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, пришел свежий анализ, прикрепила) гляньте пожалуйста.

Отличный результат
Осталось сделать узи
Кровь была однократно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, кровь только завтра сдаем , есть прошлая от 16 марта. Она хорошая вроде была. Тоже прикрепила ее

Анализ посмотрю
Я про кровь на подгузнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, аа вы об этом, переодически бывает, когда мало поест. Больше ест пятен нет. Ну они не как кровь цветом, больше персиковые.

Эритроцитов нет ни в моче ни в кале

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, а что тогда может быть? Если восполнения никакого нет. Приложила фото пятна

Не прикрепили фото, и нет результата крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила. Кровь от 16.03 и фото подгузника

Анаоиз крови без особенностей
На самом деле , все зависит от питания и питьевого режима
Сейчас солей нет и клиники нет
По фото да,это кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, то есть это кровь? А не соли получается? Я просто не понимаю псои моча и кровь хорошая, что тогда вызывает такие пятна? Водой не допаиваю, только грудное молоко.

При мочекислом инфаркте может быть и кровь и соли

Сделайте дополнительно узи- исключите патологию

Чаще прикладывайте к груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, поняла. Завтра сделаем узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Надежда Александровна, пришел анализ крови хороший. И узи сделали почек, до мочеиспускания почему-то расширен мочеточник, после мочеиспускания он был уже в нормальном размере. Со спинки вообще его не увидели. УЗИ и кровь приложила.

Принятый ответ

Здравствуете, Плано показать ребенка урологу
Ничего опасного нет