Расшифровка анализа
Добрый день! В начале апреля сдавали венозную кровь. Результаты прикрепила. Написано чёрным маркером ХИЛЁЗ!. подскажите, пожалуйста, что это такое? Наш педиатр утверждает что всё это нормально, такое у детей бывает. Настаивает на прививке(по календарю). Сейчас нам год. В палитре пересдали анализы (результаты прикрепила). По анализам я так понимаю что с билирубином что то не так... Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Хилез действительно очень часто бывает у малышей, так как перед сдачей крови мы не выдерживаем голодный промежуток(8-10 часов)
Ангелина, здравствуйте. Прикрепила
По анализам всё отлично.
Снижение билирубина диагностически не значимо, смотрим только на его повышение.
То, что на бланке указано, что его нет, это не так, просто концентрация низкая и тяжело определить лабораторно.
Вакцинировать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хилез означает наличие жирных кислот в крови , обычно такое бывает если ребёнок кушал перед сдачей крови , в целом весь анализ крови в норме!
Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно нормальные показатели анализов у ребёнка, ни какой патологии нет. Биллирубин оцениваем только его повышение, нормы нижней границы нет.
Хилез очень часто встречается у детей, так как питьевой режим низкий.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина!
Не переживайте!
Хилез означает наличие жирных кислот в крови и ее небольшое сгущение из-за недостаточного водного режима, обычно такое бывает,если ребёнок кушал перед сдачей крови.
Все анализы у малыша хорошие.
Вакцинироваться можно и нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хилезная кровь означает насыщение крови жирами. Такое состояние для детей не имеет диагностической ценности, так как связано с приемом жирной пищи чаще всего, но так как ребёнок маленький, скорее причина физиологичная ферментативная недостаточность, когда ферменты, которые расщепляют жиры не полностью способны еще расщеплять жиры. Делать с этим ничего не нужно, все со временем нормализуется.
Билирубин может быть ниже у деток, с целью диагностики имеет значение только повышение.
Противопоказаний для вакцинации нет