Результаты анализов крови
Добрый день! Я нахожусь на 26 неделе беременности. Наблюдаюсь в Санкт-Петербурге, но сейчас уехала на месяц в другой город. Здесь решила для своего спокойствия и контроля сдать кровь, так как последний раз сдавала еще в июне. Пришли результаты: повышенный прямой билирубин (6,07) и общий билирубин 21,70) , понижен белок (61,9), повышен холестерин (6,53). Хотела бы узнать, насколько эти данные опасны? Нужно какое-то лечение, корректировка питания, витамины или что-то более серьезное? Сейчас нет возможности вернуться в Петербург в свою консультацию. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Холестерин во время беременности вообще не рекомендуется отслеживать .
Да ,необходимо немного скорректировать ваш рацион . Больше белка :мясо,печень ,бобовые ,яйца ,творог ,грибы ,орехи . Меньше майонеза , жареного и жирного .
Предпочтительнее обработка на пару или в отварном виде . Больше овощей ,зелени и не сладких фруктов .
Необходимо сдать также общий анализ мочи ,проконтролировать белок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Холестерин во время беременности повышается в норме. Это субстрат для половых гормонов,которые в свою очередь во время беременности значительно повышаются.
Снижение белка характерно для беременных, идут большие затраты для ребёнка. Старайтесь употреблять больше белковыэ продуктов.
По поводу билирубинов, желчь во время беременности под действием гормонов сгущается. Отток затруднён плюс растущая матка поддавливант внутренние органы, это как доп механическое препятствие.
Но цифры ваши совсем не критичны, ни о чем плохом не говорят. Характерны для беременных. контроль Биохимии через 4-6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение не критичное. Необходима диета с повышенным содержанием белка-мясо, творог, орехи, бобовые, рыба. Холестерин может быть повышен с вашим питанием накануне, а может быть и просто особенность в вашем организме. Меньше жирных продуктов со скрытым жиром-печенья, колбасы, консервы
Принятый ответ
Здравствуйте . Ваши анализы характерны для беременности , критичного ничего нет . Холестерин в беременность не сдаем , он повышается физиологически , Белок снижается , желчь сгущается . Вам показано высокобелковая диета , мясо , творог , чечевица и другие продукты богатые белком . Исключите фастфуд , жареное , копченое .
Принятый ответ
Здравствуйте, с беременностью нормативные показатели другие, данные анализы,могут быть и повышены, поводов для переживаний нет