Показатели анализа крови у 9 месячного ребёнка

Здравствуйте, нам через 2 недели 9 месяцев. Меня беспокоили синяки под глазами и припухлости уже как 2 месяца. Врачи говорят, что это все нормально такая особенность или из за зубиков. Но я решила на всякий случай сдать анализы. Зубы беспокоят, грызёт все подряд. Педиатр нам сказала сдать кровь, вот мы сдали, и я сижу вся в слезах, в ужасе и в панике. К врачу попадём только в понедельник. По анализам занижен показателей нейтрофилы, почитав в интернете это может быть и онкология и заболевая костного мозга, а это самые 2 страшных диагноза. Ещё у нас дней 5 назад при вдохе появился свист и мне кажется что синюшность появился, и носогубный треугольник стал синюшные, может и кажется. Врачи на мои жалобы не обращают внимания, говоря все нормально. Скажите пожалуйста, на самом деле данные показатели анализа очень страшны и нам готовиться к худшему и какие нам ещё можно сделать обследования?

Нет
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за системное заболевание крови нет. Имеет место физиологический лимфоцитоз которых характерен для детей дошкольного возраста. Связано это с активной работой иммунной системы, распределением клеток, знакомством с вирусами, вакцинацией , прорезыванием зубов и прочими адаптационными механизмами.
Вакцинацию по необходимости выполнять можно, медотвода нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое, успокоили чуть чуть. То есть патологии по данным анализам у нас не видно? А скажите вот опухлости под глазками, это на что похоже, все таки прорезывание зубов так влияет?

Да, чаще всего это проблемы с носоглоткой, носослезными каналами. Можно чуть снизить сенсебилизацию и воспаление при прорезывании зубов- дать антигистаминное, НПВС ( Нурофен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо большое

Всех благ!