Консультация педиатра /

Работа у ребёнка 8 лет — вопрос №2028633

У ребёнка рвота больше 10раз за последние 6 часов, температура была 37,3, слабости как таковой нет. Пьёт достаточно много воды и через минут 5 сново рвёт, отпаивали полисорбом, тот же результат, Поставили метоклопромид, рвота не прекратилась. Кожные покровы чистые, бледности кожи нет. Чем можно ещё помочь?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, если рвота не прекращается, вызвать скорую и используют препараты ондансентрона, достаточно хорошо курирует рвоту на фоне вирусных инфекций.
После рвоты сразу не поить, подождать 20-30 минут и начинать поить солевыми растворами(адиарин регидро, регидрон био) дробно по глотку раз в 5-7 минут.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо строгое соблюдение диеты в течение ближайшего месяца: диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные и вермишелевые на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить небольшими порциями, количество кормлений 6-7 в день. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ст.л. каждые 10 минут. Энтеросгель по 1 ст.л. 3-4 раза в день 3-5 дней по состоянию. Мотилиум по 1 таблетке 2 раза в день за 30-40 минут до еды в течение 5-7 дней. Наблюдение педиатра очно.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую вызывать скорую, поить обязательно чтобы не поднимались кетоны. Если поить невозможно из-за рвоты - делать капельницу с глюкозой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Людмила, обязательно отпаивайте ребенка чтобы восполнить потерянную жидкость, разведите регидрон 1 пак на литр воды и поите по 1-2 ст.л через каждые 15-20мин, давайте сорбенты энтеросгель или полисорб, можно чередовать с регидроном, какой возраст ребенка? Исключите молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, давайте каши на воде, овощи на пару. При отсутствии положительной динамики вызывайте врача. Будьте здоровы!