Расшифровка анализов гепатит
Добрый день. Муж сдал анализы. Сдавал для постановки на учет в жк по моей беременности. Мои анализы отрицательные. У мужа лет 10 назад уже находили антитела к геппатиту С, тогда сказали, что организм когда то сталкивался с инфекцией и лечить ничего не надо. Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Нужно ли еще сдать что то? Есть для меня и ребенка риски? IgM и igG к антигену Core обнаружены ( кп=9,17) IgM и igG к антигену NS3 не обнаружено (кп=0,23) IgM и igG к антигену NS4 не обнаружено (кп=0,01) IgM и igG к антигену NS5 не обнаружено (кп=0,02)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если будет отрицательный результат, значит гепатита С у него нет, а остались только антитела, которые будут положительными всю жизнь (это память о контакте с вирусом).