Симптомы гиперпаратириоза
Здравствуйте. При первичном гиперпаратериозе могут появляться боли и воспаления в суставах ? Стою на очереди на операцию , стали появляться летучие суставные боли и отеки . СРБ повышен и ревмофактор тоже . это следствие гиперпаратериоза и после операции все придет в норму или это не связано и заниматься ревматологией ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При гиперпаратиреозе СОЭ и СРБ не повышаются. Вероятнее всего это отдельная проблема. Показаться ревматологу желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не проявления гиперпаратиреоза, так как повышен СРБ и ревмофактор указывает на вероятность ревматоидного артрита, нужна будет консультация ревматолога, при гиперпаратиреозе не бывает повышения этих показателей
Принятый ответ
Здравствуйте, боли бывают при первичном гиперпаратиреозе, но СРБ и ревматоидный фактор не повышены при нём. Поэтому стоит показываться ревматологу.
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Симптомы не связаны с гиперпаратиреозом.
Повышенный кальций не может вызывать воспаления
Покажитесь ревматологу