Не сгибается пальцы на руках , боль

Здравствуйте, пальцы не сгибается, есть острый боль, плечо и локти тоже болит. Пальцы опухли, у невропотолога были сказала что ревматологу надо , это сё начинался примерно две недели назад, есть анализи

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мухриддин. Для уточнения диагноза ( прежде всего исключения ревматоидного артрита) необходимо дополнительное обследование: рентгенографии кистей, клинический анализ крови + СОЭ, общий анализ мочи, АЦЦП, определение антинуклеарных антител к Sm-антигену, сдать анализы на ВИЧ, гепатиты С и В, биохимический профиль.