Кисть руки не сгибается
Добрый день . 3 дня рука плохо сгибается . Сегодня стала ныть и еще хуже стала сгибаться, при сгибании болит рука . Мазала обезболивающими не помогает , только ноет . Как ступор какой-то . Помогите , пожалуйста. Руку нигде не ударяла . Месяца 2 назад вылез шарик , вроде как суставная жидкость , потом прошло .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отечности нет? Перед появлением жалоб не было физ.нагрузок? Обезболивающим симптоматика не купируется? С чем связана работа?
Желательно снять весь объем движений в области руки на видео и загрузить на яндекс или гугл диск и здесь прикрепить ссылку.
Марина Алексеевна, к сожалению видео не получатся добавить сюда
Можно загрузить на яндекс диск и здесь прикрепить ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте! Ограничение подвижность в суставе не связано с неврологической патологией. В таких случаях нужно проконсультироваться с хирургом очно. Шарик в области сустава - это вероятнее гигрома. Проводится УЗИ или МРТ сустава. + пока ограничить нагрузку на руку, можно использовать ортез на лучезапястный сустав, компрессы с димексидом местно, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, ограничение движения в суставе не характерно для неврологической патологии.
Следует сделать снимок сустава и обратиться за лечением к хирургу.
С обезболивающей целью можно использовать противовоспалительные мази и таблетки (ибупрофен, налгезин и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанном случае желательно выполнить рентген кисти с захватом лучезапястного сустава , сдать ОАК , СРБ и РФ
Проконсультироваться с травматологом
Пока можно местно мазать гель Долгит, внутрь принимать ибупрофен 400 мг 1-2 раза в день после еды 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит очно посетить травматолога-ортопеда, до его приёма сделать УЗИ лучезапястного сустава, если будет норма, тогла МРТ сустава и с результатами на очный приём. Пока, с целью обезболивания, можно рассмотреть вариант к приёму аркоксиа 90 мг в сутки, ортез на лучезапястный сустав.
Здравствуйте! рекомендуется пройти рентгенологическое обследование кисти с захватом лучезапястного сустава
очная консультация травматолога
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.