Расшифровка анализов

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы моих детей, младшему 1год и 7 месяцев, сдали анализ перед прививкой полиомиелит, а у старшей дочери синдром Жильбера, посмотрите пожалуйста результаты и объясните все ли хорошо? Заранее благодарю за ответ.

43 года

Доброе утро !
У девочки оак сгущение крови надо было дать попить перед сдачей крови и соблюдайте прием воды 40 мл на кг веса в сутки
Базофилы абсолютные показатели норма
Повода беспокойства нет !
Повышение билирубин за счет синдрома Жильбера необходимо 3 Нед пропить хофитол
Оам норма
Мальчик также сгущение крови необходимо соблюдения потребление воды в сутки 40 мл на кг веса
Оам норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Сергеевна, а билирубин прямой не слишком завышен?

Говорит о застои желчи , пропить хофитол 3 недели
Алт аст норма , не волнуйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Сергеевна, холосас можно вместо хофитол

Принятый ответ

Нет , он идет с 12 лет и действие другого у вас с печенью все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо ?

Здравствуйте! У обоих детей по анализу признаки гемоконцентрации, повышен гемоглобин, эритроцитарные индексы, возможно, мало пили воды перед сдачей крови.

Воспалительных изменений у детей нет по результатам, все в порядке.

У старшего ребенка повышен билирубин на фоне синдрома Жильбера, трансаминазы в норме, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, гемоглобин тоже повышен из за недостатка питья воды? И старшей дочери нужно ли что то принимать , чтобы снизить билирубин?

Принятый ответ

Да, гемоглобин может повышаться из-за недостатка воды.
Для снижения билирубина, если у ребенка синдром Жильбера, ничего не применяем. Нужно сделать узи брюшной полости дополнительно, если давно не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, спасибо ?