Назначте анализы
Здравствуйте,дочке 4 года.какоето время она ходила хрюкала и Першила горлом, сдали кровь показало что всё в порядке,через время симптомы эти же усилились и начала жаловаться что чешется в попке(она грызёт ногти) сразу сделали вывод что всё это связано с глистами,купили сами средство и по инструкции в два захода пропили.вроде всё прошло ,но через неделю потихоньку першение возвращается и начала странно чесаться везде следов никаких нет не пятен не покраснений просто везде чешется и говорит что зубы чешутся (начала скрипеть ночью зубами)….какие анализы сдать чтобы сразу с ним идти к врачу ,чтобы быстреее определить причину и начать лечить🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопаразитарные препараты не даются без анализа.
Сейчас необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно.
Оак, БХ крови( глюкоза, алт, аст, Биллирубин общий и прямой, ЩФ, амилаза), кровь на IgE общий.
Если всё хорошо, а зуд без кожных проявлений сохраняется- осмотр невролога.
Ангелина Альбертовна, а кровь на паразитов сдавать не нужно?
Нет, она не говорит о текущем заражении.
Если ранее были паразиты, то будет положительной, а может быть отрицательной, если заражение было менее месяца нащад