Беременна или нет?
Здравствуйте! Задержка 2 месяца. Последние месячные 12.01 - 17.01.24. УЗИ предполагают беременность, т.к нашли в полости матки плод.яйцо. ХГЧ 5-25. Терапевт сказала, что это внутриматочная. Гинеколог сказала, что нет беременности. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите узи.
ХГЧ сдавали только один раз?
Наталья Александровна, сегодня сдала повторный через 48 часов. Результаты вечером.
У вас ХГЧ не 5-25. Менее 1.2 - беременность исключена.
Это сбой цикла, ждите месячных, они скоро будут, овуляция прошла
Наталья Александровна, тот же результат хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторите хгч через 48 часов. И прикрепите протокол узи
Юлия Маратовна, сдала. Прикрепили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не беременность - у Вас ХГЧ отрицателен.
В полости матки небольшая киста эндометрия - она выйдет с менструациями.
До этого были, видимо, ановуляторные циклы, от этого и задержка. Сейчас есть желтое тело - овуляция была, ожидайте менструацию в течение 14ти дней
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч 1 . 2 поэтому беременности нет. Задержка большая хгч бы показал точно положительный результат если бы была беременность. Можно вызвать менструации дюфастоном по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней цикл может начать ся на отмену или во время приёма препарата, тогда его сразу отменяете. Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет у вас