Консультация гинеколога /

Беременна или нет? — вопрос №2029528

Здравствуйте! Задержка 2 месяца. Последние месячные 12.01 - 17.01.24. УЗИ предполагают беременность, т.к нашли в полости матки плод.яйцо. ХГЧ 5-25. Терапевт сказала, что это внутриматочная. Гинеколог сказала, что нет беременности. Помогите разобраться.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите узи.
ХГЧ сдавали только один раз?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сегодня сдала повторный через 48 часов. Результаты вечером.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас ХГЧ не 5-25. Менее 1.2 - беременность исключена.
Это сбой цикла, ждите месячных, они скоро будут, овуляция прошла
Клиент
Наталья Александровна, тот же результат хгч
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Повторите хгч через 48 часов. И прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, сдала. Прикрепили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не беременность - у Вас ХГЧ отрицателен.
В полости матки небольшая киста эндометрия - она выйдет с менструациями.

До этого были, видимо, ановуляторные циклы, от этого и задержка. Сейчас есть желтое тело - овуляция была, ожидайте менструацию в течение 14ти дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч 1 . 2 поэтому беременности нет. Задержка большая хгч бы показал точно положительный результат если бы была беременность. Можно вызвать менструации дюфастоном по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней цикл может начать ся на отмену или во время приёма препарата, тогда его сразу отменяете. Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет у вас