Консультация терапевта /

Как вылечить кашель — вопрос №2029540

Здравствуйте!
1,5 мес прошел кашель, длился недели три. После появилась боль в правом подреберье, сделала узи. Врач сказал что возможно от долгого кашля болят мышцы.
Через 2 дня кашель вернулся, продуктивный с отхождением мокроты, боль в горле, без температуры. Бывает очень изматывающие приступы кашля.
Прикладываю свежий анализ крови и описание узи. На данный
момент больль под ребром почти прошла. Прошу помочь в подборе плана лечения.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови идёт присоединение бактериальной инфекции.
Каким цветом сейчас мокрота?
Клиент
На самом деле по-разному, и зеленоватая, и молочного цвета. По утрам из носоглотки протекает слизь и откашливается.

Терапевт
Тогда начните антибиотика Панцеф/ Супракс 400мг по 1т 1 раз в сутки 5-7 дней
Пока для смягчения кашля Джосет Актив по 1т 3 раза в день 5 дней, далее если кашель станет просто влажным то можно продолжить АЦЦ 600мг 5-7 дней.
Если нет, то начать ингаляции Пульмикорт 500мг + беродуал 20 кап + амбробене 3 мл + физ раствор 3 мл, ингаляции 2 раза в день 7 дней
Терапевт
Здравствуйте .по анализу признаки бактериальной инфекции .
Необходимо начать прием антибиотика .можно начать панцеф 200 мг 2 раза в день в течении 7 дней .
Аципол по 2 к 3 раза в день .
Аскорил 10 мл 3 раза в день
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000мг.

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
По всей видимости присоединился бронхоспазм
И кровь бактериальная
Поэтому
Панцеф 400 мг один раз в день
Семь дней
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции, если не было приёма аб в прошедшие 3 месяца, и нет аллергии, то добавить амоксиклав 1000 2р в сутки 7 дней.
Ингаляции с пульмикортом через небулайзер 500мг 1мл 2р в сутки 7 дней
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Рекомендую панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, амброксол 30 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от кашля. Желательно сделать рентген лёгких. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте , антибиотик нужен - кровь бактериальная . Можно цефиксим 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик баксет 1 раз в день -10 дней , джосет по 2 ч ложки 3 раза в день -7 дней , цетрин 10 мг вечером -7 дней