Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия неизвестно происхождения — вопрос №2029644

Добрый день! 2 недели назад прошла курс АБ +диклофенак+лангидаза. И а этой недели внезапно появилось покраснение кожи рук и ног. Сейчас все переместилось на все тело , зуда нет, есть ощущение ожога кожи. Очень жгут и краснеют ноги сверху, руки и колени , еще подбородок. Вчера сдала анализы , по ним все хорошо. УЗИ показало взвесь в желчном пузыре. Гастроэнтороги сказали что иза за этого не может быть такой .Аллерголог назначил дексаметазон внутривенно и ангистаминные , сделаю уже 2 дня и мне кажется сегодня еще хуже.диету соблюдаю которую она выписала безбелковую, все вычеркнула чай кофе фрукты. Подскажите куда дальше бежать и что это может быть ?
Еще я капаю в глаза рестасис. Так как у меня хронический ссг тяжелой формы 4 года. Но он никогда не вызывал и тем более капается местно , глаза спокойные , раздражения и коньюктевита нет.

Возраст: 38

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , после перенесенного заболевания появилась поломка в иммунитете, после чего начались аллергическая реакция . Необходимо в первую очередь необходимо сдать общий иммуноглобулин( для того чтобы понимать какой титр аллергена в крови) , также экб ) . Также рекомендую сдать кал по методу парасеп трехкратно на лямблии , аскариды и токсокару+ хеликобактер пилори ( очень часто паразиты дают проявления похожие на аллергические). Начните прием таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дн утро. Таб никсар 20 мг 1 раз в день 10 дн. Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, я загрузила фото по анализам и что сейчас пью и капаю, еще полисорб пью. Но пока ничего не проходит (

Клиент
Алена Игоревна, и еще подскажите это поломка прошла через 2 недели после окончания курса. Такое может быть ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Может быть конечно после курса лечения. По поводу анализов норма. Постарайтесь обследоваться на те анализы которые я выше описала. Очень желательно на паразиты. Обычно на них нет ответно положительной реакции антигистаминными и гормонами. Также могло быть что они отреагировали на антибиотик и начали выкидывать токсины в кровь, тем самым вызвав такую реакцию кожи.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо, сегодня сдала его. Через три дня сказали будет готов
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично ✨?
Аллерголог-Иммунолог
Марина,на фоне применения антибиотико терапии и плюс нпвс происходит сбой в иммунной системе,так как антибиотики не хорошо влияют на кишечник,а нпвс на желудок и все вместе вам дало не очень хорошую картину в виде аллергической крапивницы.У вас на данный момент имеются симптомы?Если высыпания есть сделайте пожалуйста фото.Чтобы можно было наглядно оценить .
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, крапивницы и сыпи нет. происходит так , руки ноги и колени красные всегда , и при этом горят как ожоги , сегодня обратила внимание на подбородке красное и иногда горит , еще ноги все могут покраснеть и гореть , фото сейчас приложу
Аллерголог-Иммунолог
дак я так понимаю что в этих местах у вас пятна которые горячие на ощупь,так крапивница тоже может себя проявлять.Что сейчас вы принимаете по лечению?
Клиент
Наталья Александровна, да все верно они жгут как будто обгоревшие на солнце , назначения мои я прикрепила , дексаметазон по убывающей схеме (12/8/8/4/2)+тиосульфат натрия+глюконат кальция - это в капельницах. Кестин и Аллегра в таблетках и полисорб . Подскажите еще местно я капаю в глаза циклоспарин , сегодня была у офтальмолога он говорит глаза спокойные аллергии в них нет и утверждает что ресиасис не может давать такого иза местного применения , как вы считаете ? Это единственный препарат который я оставила сейчас.
Аллерголог-Иммунолог
с офтальмологом согласна.Да я видела вашу схему просто уточнила,все ли делаете так как там рекомендовано или нет.А вам вообще гормонотерапию можно? нет проблем с гормонами щитовидной железы?
Клиент
Наталья Александровна, с щитовидкой все хорошо , проблем нет . Спасибо что уточнили ? аллерголог который выписывал лечение, не уточнял . Есть в этой схеме проблема , она совсем не помогает , сегодня 4 й день и нет результатов улучшения , все на прежнем уровне , хотя гормон аллергию должен убирать мгновенно насколько я знаю )) сдала на паразитов , жду результат
Аллерголог-Иммунолог
Просто беспокоит то, что у вас сейчас и так сбой произошёл да ещё такая нагрузка гормонами, на желудок и кишечник, честно говоря очень бы не хотелось. В таком случае лучше бы сделать однократно дипроспан и про капать я кальций глюконат ом. Ну и антигистаминные. Сорбенты, чтобы вывести остаток накопившиеся лекарств.
Клиент
Наталья Александровна, мне от дексаметазона очень плохо если честно , головокружения и тошнота , терплю . Осталось 2 дня его капать , как вы считаете стоит докапывать или бросить лучше ?
Аллерголог-Иммунолог
Если тем более плохо и он вам не идёт, то смысла нет его капать, просто от таких дозировка нельзя резко уходить у вас завтра какая доза должна быть? Привожу пример Так как все органы иммунной системы всегда находятся в связке. Пострадал кишечник, вот и высыпало на кожу, произошёл стресс значит задета нервная система может выдать на кожу, так и тут гормонов много делать не хочется,чтобы не пострадали другие органы.
Аллерголог-Иммунолог
У вас зуд есть сейчас или только печёт?
Клиент
Наталья Александровна, осталась доза 4 и 2
Клиент
Наталья Александровна, сейчас только печет как ожоги , ноги , колени и вверх рук . Зуда не было совсем никогда. Начиналось с того что сильно ступни ног пекли , потом перебросилось печь на верх ног и так поползла по всему телу . Подскажите иммуноглобулин Е не показывает аллергию , это указывает на сбой и ответ имунки получается ? Также при этих капельницах АБ сильно пострадал Жкт , желчный пузырь весь в взвеси и язык желто коричневый не проходит
Аллерголог-Иммунолог
Да АБ очень нарушает ммкрофлору. Я так понимаю вчера уже 4 ре было, может достаточно 2 мг и все.
Аллерголог-Иммунолог
А кремами не мажите эти места?
Клиент
Наталья Александровна, так и сделаю ) спасибо за поддержку ?
Клиент
Наталья Александровна, не назначали мне крема , какими можно мазать ?
Аллерголог-Иммунолог
Можно попробовать просто самым обычным акридермом в зелёной упаковке местно намазать
Клиент
Наталья Александровна, спасибо попробую. Подскажите в какую сторону мне дальше двигаться ? Анализ на паразитов жду пока )
Аллерголог-Иммунолог
Нужно будет как закончите с гормонотерапии так как на её фоне анализы не будут точными пройдёт 7 дней, нужно будет сделать анализ на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ, ну аллергены даже не знаю стоит ли так как я думаю, что это все на фоне сбоя в жкт произошло. Восстанавливать кишечник, заселять лакто и бифидобактериями.
Клиент
Наталья Александровна, поняла вас ! Пришел анализ хилобактери ее нет , жду остальные
Аллерголог-Иммунолог
Очень рада, что там чисто?
Клиент
Наталья Александровна, пришли анализы на паразитов , их нет. Сегодня закончила гормонотерапию , за 5 дней терапии гормонами и антигистаминными препаратами , это жжение расползлось по всему телу , теперь и лицо печет и краснеет . Сегодня наблюдала за руками , начинает сначала печь , потом краснеет и сильно жжет , и через время это место проходит , и перемещается например на ноги. Также заметила там где частое соприкосновение с одеждой печет всегда . Помогите советом ?
Аллерголог-Иммунолог
Марина, добрый вечер. Вы сейчас как и в какое время принимаете антигистаминные и что ещё по мимо их
Клиент
Наталья Александровна, Аллегра утром и вечером кестин. Полисорб еще. И больше ничего , альфа нормикс боюсь начинать пить для кишечника
Аллерголог-Иммунолог
Местно ничем не мазали?
Клиент
Наталья Александровна, завтра забираю вашу мазь , которые вы посоветовали и завтра попробую
Аллерголог-Иммунолог
Как попробуете отпишитесь. Ещё попробуйте препарат Ксизал по 1 таб 1 раз в день вечером вместо Кестин.