Сахарный диабет дал осложнения на глаза — вопрос №2029651
Добрый день.мужчина 43 года-в прошлом году поставили диагноз сахарный диабет 2 типа.к окулисту обратился,т.к очень упало зрение,было размыто все,пелена и тд.В клинике поставили диагноз-начальная осложненная катаракта ОИ,ДМО,ДНПР.Было назначено уколы в глаза препаратом Эйлеа.кололи каждый месяц в оба глаза 3 месяца(по 3 укола в каждый глаз соответственно).в марте укололи только в левый глаз(4 й укол получается),т к правый было улучшение.
вот вчера на приеме сделали диагностику(macular 3 d)
помогите расшифровать:
od-правый глаз:
ср.толщина 304,95/толщина макулы 249,46/центр.толщина 298,80/толщина sup 298,44/толщина inf 311,51
os-левый глаз:
ср.толщина 308,69/толшина макулы 230,44/центр толщина 286,31/толщина sup 304,36/толщина inf 313,22.
И сказали,что правый глаз,в который не кололи в прошлый раз,стало немного хуже без укола(отек),назначили таблетки Вессел дуо,капли неванак и офтаквикс.
подскажите,можно таблетками и каплями убрать отек без уколов?
Возраст: 43
Хронические болезни: сахарный диабет 2 типаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!