Повышены незрелые гранулоциты

Здравствуйте. С декабря месяца мучает температура 37,1,ночная потливость,увеличен подчелюстной лимфоузел 1,2на5,потеря веса, кровь и узи были в норме,диагноз не поставлен.вчера сдала кровь, результат - повышены незрелые гранулоциты -0.17 при норме до 0.09.что это может быть?куда бежать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Что касается анализа крови - ничего критичного ен вижу, такое увеличение количества незрелых нейтрофилов при нормальных остальных показателях крови, а главное, общего количества лейкоцитов мало о чем-то говорит.. Гематологической патологии (лейкоз и т.д) точно нет, просто раздражение лейкоцитарного ростка на фоне воспалительного компонента.

Лимфоузлы. По УЗИ довольно скромные размеры, и область - подчелюстная, - считается наиболее безопасной в отношении развития злокачественной патологии (лимфома). Здесь обычно развиваются лимфадениты - воспаление лимфатической ткани. В данной ситуации показана консультация стоматолога, ЛОР-врача и надо исключить наиболее часто встречающиеся вирусные агенты, для чего необходимо проведение анализа на уровень Ig G, M к вирусам: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ (которые тоже могут длительно повышать температуры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, спасибо Вам.поняла

На здоровье! Поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за опухолевую патологию крови и иммунной системы по анализам нет. Незрелые гранулоциты могут быть в норме при наличии хронических очагов воспаления и инфекции.
Ваша задача пролечить все имеющиеся "слабые места" , обычно, это лор-органы, моче- половая система, зубы, кишечник, при наличии жалоб.
Начните с консультации грамотного терапевта с пальпацией лимфоузлов, осмотра зева, аускультации лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам.

Всех благ?