Температура 10 дней, без других симптомов

28.03 заболела голова и поднялась температура к вечеру до 38. Держится уже 10 дн, иногда опускается до 37.5-37.7. Пила кагоцел, азитромицин, ибуклин и сейчас допиваю Цефиксим (ант). Растут СОЭ, повышен СРБ и понижены некоторые показатели. Делала узи, кт грудной клетки… Врачи не могут поставить диагноз. Завтра планирую делать КТ брюшной полости и забрюшинного пространства, чтобы проверить все органы, в т.ч почки

Холецистоктомия (удали желчный в 2018 из-за камней) Пиэлоктазия почки справа (с детства) Гипертириоз (лечу ЩЖ гормонами) Удаляли геморрой в 2021 По гинекологии мультифолликулярные яичники
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, подкрепила всё что прошла самостоятельно

Да , СКТ брюшной полости нужно выполнить , так как по крови где-то есть воспаление.
Сейчас можно выпить Монурал единоразово на ночь один пакетик
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, а Монурал для чего? И ещё вопрос, если недавно делала КТ легких, и буду снова делать КТ брюшной. Уже большая доза получается? Понятно, что не смертельная, но как-то аукнется потом? На ЩЖ никак не отразится? И ещё вчера дали направление в инфекционное отделение, как думаете, мои анализы действительно дают предпосылки к этому? Там же можно что-то похлеще подцепить…

По крови нет прям каких-то прямых признаков вирусной или бактериальной инфекции.
Есть повышение С-реактивного белка и СОЭ что говорят о воспалительного процессе.

А лимфоциты и лейкоциты в норме , которые как раз и отвечают за признаки вирусной или бактериальной инфекции.

Нет не отразится никак на ЩЖ.
Монурал другой антибактериальный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Азитромицин с Цефиксимом при одновременном приёме блокируют друг друга. Не работает в итоге ни тот ни другой. Ингаляции делаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, я не пила антибиотики одновременно, был перерыв в 1-2 дня между ними. Помогает только ибуклин из всего перечисленного мной. С ним чувствую себя хорошо, температура снижается и я как здоровый человек. Как только действие прекращается, опять температура, головная боль. Ингаляции не делала, вроде всё хорошо с дыхательными путями.

по анализу признаки бактериальной инфекции, рекомендую прием препарата Ципрофлоксацин на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, даже если в моче бактерий нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Растёт СОЭ, срб однократно высокий. Лейкоциты могут быть уже в норме, потому как много аб принимали.
Сколько дней принимаете цефексим?
Очевидно инфекции нигде нет из обследованных органов, да нужно делать кт брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Алексеевна, цефиксим буду сегодня принимать 5-ый день. Назначили по 1 таб 7 дней. Утром в 9 температура была 37.1 (а иногда бывало уже с утра 38), сейчас температуру померила 37,8.
Как раз сейчас должна выпить 5-ую таблетку. Стул стал темным, говорят что возможно внутреннее кровотечение. До антибиотиков окрашенным не был. Не знаю вот продолжать пить или смысла нет, так как не помогают видимо… может ещё и врежу ими

Тёмным или чёрным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Алексеевна, ближе к темному

При кровотечении он прям чёрный, вязкий как дёготь.
В плане продолжения антибиотика, можно курс закончить. Хуже не будет, но с учётом крови, нужно хотя бы так прикрыться.