Долгая диарея
Долгое время не проходит диарея, 6 месяцев назад принимал антибиотик Амоксиклав 12 дней так как температура держалась почти месяц 37.2, потом всё прошло, а сейчас не проходит диарея уже 2 месяца или даже дольше..стул кашицеобразный 4-6 раз в день. Сейчас 2 дня как начал принимать смекту по 3 раза в день между приёмами пищи, и пью 2 пребиотика Энтерол и Хомо-лакт П, стул стал чуть крепче но всё равно кашице образный, стул стал 3 раза в день.. Больше всего что беспокоит так это то что голова кружится чуть чуть но постоянно..или чуток на виски давит не пойму что точно.. Вчера сдал анализ крови могу прикрепить результаты
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б с целью исключения псевдомембранозного колита на фоне приема антибиотиков.
Марина Юрьевна, есть какие то ограничения по приёму лекарств перед сдачей кала что бы анализ правильный показал? пил смекту 2 дня по 3 раза в день, сейчас пью энтеросгель 2 раза в день, Энтерол 2 раза в день, и Пребиотик Хомо-лакт, перед анализом убирать это нужно или нет?
Здравствуйте! Данные лекарственные препараты не повлияют на результаты анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вам необходимо сдать анализы для обследования кишечника :
Анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимичеким методом
Далее решение вопроса о колоноскопии
На данный момент :
Тримедат форте 300 мг раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Коррекция терапии после анализов .