Черный стул
Помогите у малыша 3 месяцев появился черный стул до этого какал зелеными когда только смесь поменяли теперь черные Недавно попробовали козье молоко малыш после этого 2 дня не мог покакать и теперь вот черный стул что делать
Чёрные блестящий как уголь стул - это примесь крови, Но для того чтобы полностью понять процесс лучше попросить у педиатра направление на копрограмму там будет видно скрытую кровь если это она. Если кал не блестящий и более к тёмно-коричневому, ничего страшного, просто смена смеси
Наталья, приложила фото
Здравствуйте, Анастасия. Чёрный стул - это кровь из верхних отделов кишечника. Рекомендую ребёнка показать Врачу очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, приложила фото
это темно-зеленый стул, возможен после приема козьего молока.
Ну это тёмно-зелёный, совсем не чёрный стул, скорее всего просто смена смеси и от этого могут возникать такие казусы. Но на всякий случай всё-таки сделайте копрограмму
Анастасия, здравствуйте.
Судя по фото, стул темно зелёный, а не черный.
Цвет стула может меняться из за смены питания.
И ещё,не принимали ли препараты железа?
Желаю вам здоровья
Здравствуйте.
Это темно-зеленый стул, но не черный. Малыш пробовал цельное козье молоко или смесь на основе козьего молока?
Елена, цельное молоко
Принятый ответ
На фоне цельного молока может быть изменение стула в сторону такого цвета.
Но цельное молоко детям до 1 года запрещено давать, поэтому такие эксперименты лучше более не проводить