Консультация невролога /

У ребёнка нашли, незрелые головной мозг — вопрос №2030002

У ребёнка не зрелый головной мозг, родился на 33 недели беременности, подскажите пожалуйста, как это опасно, лежим в больнице, поначалу плохо ел все срыгивал, сейчас стал лучше есть, могли ли по действовать на это уколы картексин и когда их колоть бросят, может ли опять вернуться то что младенец бросит кушать? Начнёт срыгивает. Назначали картексин, потом УЗИ опять головного мозга, по УЗИ опять сказали остаться та же динамика, не зрелый головной мозг, могут ли назначать какое то лечение ещё в стационаре или отпустят домой ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Кортексин никак не приводит к созреванию головного мозга, наберитесь терпения и дайте малышу время. Природу не обманешь, все дозреет в свой срок.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, подскажите пожалуйста, какое могут назначить лечение в стационаре?

Невролог
А что вы хотите лечить в стационаре?
Невролог
От того, что вы ляжет в стационар, мозг быстрее развиваться не станет, а подхватить внутри больничную инфекцию риск высокий.

Дайте ребенку время, и не пичкайте его не нужными лекарствами.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Незрелость головного мозга связана с недоношенностью. Ребенку нужно время для восстановления; при приеме кортексина быстрее этот процесс не пойдет. Сейчас важно что малыш хорошо набирает вес, нет активных жалоб; после месяца начнете гимнастку; после 2 можно лечебный массаж. УЗИ головного мозга повторить в динамике через 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, вес набирает когда 40 грам, когда 10 грам в день, сколько должен набирать млоденец вес за день в норме?
Клиент
Регина Динисламовна, за 9 дней набрал 400 грам
Невролог, Детский невролог
400 г за 9 дней отлично; за первый месяц 600; далее в среднем 800 в месяц
Клиент
Регина Динисламовна, а может быть такое, после тогда как уколы картексина поставят все осталось два укола, ребёнок начнёт снова срыгивать фонтаном и засыпать быстро?
Невролог, Детский невролог
Кортексин не лечит срыгивания, срыгивания связаны с незрелостью сфинктеров жкт; с ростом ребенка срыгивания начнут уменьшаться самостоятельно
Клиент
Регина Динисламовна, а от чего тогда колят картексин?
Невролог, Детский невролог
Без осмотра и результатов нсг трудно оценивать. Кортексин это ноотропный препарат, он стимулирует психомоторное развитие
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое часто бывает при недоношенность, но важна динамика, контроль нсг и важно как малыш сам развиваться будет в динамике.