Субплевральная була

Добрый день! Сделали кт лёгких, обнаружили субплевральную булу S 10 с права 17*12*12мм опасно ли это ? И большой ли это размер? Расшифровку делали в деревне где врачи от бога. Сомневаюсь я в этом заключение. Симптомов нет ни каких.

Нет
45 лет

Здравствуйте. Вы не курите? Ковидом не болели?
Булла небольших размеров, обычно в таком случае только наблюдение, КТ через 6-12 месяцев.
Старайтесь избегать тяжелых нагрузок, травм грудной клетки, поднятия тяжестей, перелётов, дайвинга, во избежании риска пневмоторакса.

Доброе утро! Да курила, бросила, спасибо за ответ.

Здравствуйте! Буллы никаких симптомов не дают, это как шарик в лёгком. Вы курите? Работа на вредном производстве? Ковид?