Консультация детского дерматолога /

Подозрение на чесотку — вопрос №2030209

Здравствуйте ребёнку 1 год и 4 месяца. 2недели наза у ребёнка на левой руке на пальце и между ними появились прищки. У меня кожа ещё была чистая. Дерматолог назначил лечение ребёнку серная мазь, мазь календулы и мометазон всё 1/1. Примерно через дня 4 у меня тоже на пальце появились прищки. Записались к дерматологу. Дерматолог сказала, что бы я купила эмульсию бензилбензоат разбавить ребёнку 1/1 и втирать всё тело 1р в день 2-3 дня. При этом обработать игрушки и на первый день сменить постельное бельё и уже как закончим мазать. Мне мазаться ей тоже и всём членам семьи. Так вот у меня такой вопрос, ребёнок почти всегда на груди (воду пить не хочет, поэтому почти всегда сосёт грудь) так же и ночью, у нас совместный сон и когда он просыпается просит грудь (очень часто спит беспокойно). Как поступать с грудью в особенности ночью?
У ребёнка сейчас режутся зубы и кроме как своих рук ничего не признаёт. Вот я буду обрабатывать на ночь, одевать на ручки носочки, а утром надо ли мыть ему руки? Так как они весь день будут у него во рту.
И ещё такой вопрос у меня мальчик и нужно ли ему обрабатывать половой орган или нет?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Соскоб делали на чесотку вам и ребенку?
Приложите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила, нет не делали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую 24 не мыть зоны высыпаний, не мазать
Сдать соскоб на чесотку
Я ее не вижу
Элементы похожи на вирусные или потничку
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, попробую узнать в детской поликлинике проводится ли лабороторное исследование или нет. Где мы живём, нет детского дерматолога, ходили в платную клинику скорее всего поэтому нам соскоб и не предложили сделать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, были сегодня в кожвене здесь не делают соскоб, были у другого дерматолога, сказала, что это не чесотка. Назначила Синофлан, курс 5 дней ребёнку разбавлять с детским кремом чуть больше чем Синофлана, а мне чистый. Но я прочла, что он противопоказан. Как быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дело в том, что для детей нет мазей
Мы все приспосабливаем
Мазать будете ограниченный промежуток времени
Так что не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо, а мне надо будет утром мыть руки ребёнку? Просто он их постоянно тянет в рот и чешет глаза переодически
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, надо мыть, препарат наносить повторно
Контролировать, чтобы в рот не брала
Понимаю - это сложно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, я буду ночью наносить и на всякий случай одевать носок, а утром мыть ручку. Или надо что бы мазь постоянно была на руке?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На самом деле - постоянно
Клиент
Виктория Николаевна, ох это конечно будет очень сложно, так как постоянно с носком он не походит, а руки всё время в рот тянет, так как ещё и зубы лезут. И получается крем полностью не впитывается? И если он будет постоянно в носке, не сделаю ли я этим хуже, не будет ли парникового эффекта?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если будете наносить неотанин крем или цикапласт в5 бальзам, можно не закрывать
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, большое спасибо, попробую что-то из этого найти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Желательно не кормить, чтобы избежать аллергического дерматита.
Необходимо избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носа, рта, половых органов, паховые области обработать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила. Получается вообще не кормить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Получается сыпь только на ручках?
Сыпь к вечеру усиливается?
По данной сыпи не скажешь за чесотку?
Кормить нежелательно, только сцеживать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если мыть грудь, а потом наносить опять? Нет, сыпь не увеличивается, у меня на данный момент она и не чешется.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Риски всасывания в кровоток и может быть с грудным молоком, можно смыть и кормить, я рекомендую не проводить лечение, наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней, и оценить динамику лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, его можно и мне и малышу и наносить только на участки где сыпь?. Забыла ответить, что сыпь на ручках только на нескольких пальцах и немного на тыльной стороне лодони их почти не видно. У меня в принципе так же ( на себе сильно не могу определить из-за того что у меня на ногах и руках гусинная кожа. Много высыпаний ещё с подросткового возраста)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, локально бензилбензоат не стоит использовать, так эффект равен 0,лучше не надо, давайте пока без лечения чесотки, по описанию совершенно не она.
Клиент
Татьяна Сергеевна, неотанин мазать только где есть сыпь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно на всю поверхность кистей, он не опасный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, большое спасибо. Завтра куплю. Я так понимаю если делать соскоб на клеща то нельзя 24часа мочить это место или наносить какую либо мазь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно да, чтобы результат был достоверный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно данный участок лейкопластырем заклеить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нельзя, давайте не будем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сегодня были в кожвене здесь увы соскоб не делают, смотрела другой врач, назначили и мне и ребёнку Синофлан. Я прочла что его нельзя детям в таком возрасте и мне тоже нельзя, так как я кормлю грудью. Завтра попробую купить неотанин. Но у меня такой вопрос, вдруг я его не смогу найти, можно ли его чем то ещё заменить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер, Синафлан точно не использовать.
Желательно Неотанин, если не будет то бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо