Консультация гинеколога /

Задержка и молочница — вопрос №2030243

Должны были начаться месячные.03.04, между менструацией обычно 21 день, но за пару дней до назначенного дня месячных началась молочница, сегодня 06.04 тянет низ живота примерно с1-2 числа и до сих пор,но месячные не приходят. Молочница была и до этого пару раз, перед месячными так же и как то было в середине цикла. Половых актов за месяц было мало и все защищенные, внутрь окончания ни разу не было даже с предохранением

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Овуляция и 2 я фаза цикла нередко является пусковым фактором для активации условно-патогенной флоры.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если в течение недели менструация не наступит, выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, когда тогда примерно ждать менструации, будет ли она вообще? Потому что боли в животе присутствует, грудь тоже болит. Беременность в этом случае исключена ?
Акушер, Гинеколог
Если Вы уверены в методе контрацепции, то беременности быть не может.
Если не уверены, то сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это не беременность.

Сказать, будет ли овуляция можно только с помощью УЗИ ОМТ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержки до 10 дней возможны у здоровых женщин В единичных случаях .
Если такие задержки повторяются и увеличиваются необходимо обследование .

Задержут возможны по причине ановуляторного цикла , функциональной кисты яичника .

Если менструации не начнутся до 10 числа рекомендую пройти узи органов малого таза .

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, при ановуляторном цикле, когда ожидать менструации ?
Акушер, Гинеколог
В течение 10 дней если не придут, пройдите узи органов малого таза .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте!
Очень вероятно, что случился ановуляторный цикл и на этом фоне возникла задержка менструации. На данный момент молочница себя проявляет ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да молочница продолжается, но вроде уменьшается
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно однократно применить свечу залаин на ночь.
По поводу задержки: пройдите уши органов малого таза, при эндометрии более 6 мм, можно начать прием дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней, после его отмены начнется менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, дюфастон пила год назад примерно, обращалась тогда к гинекологу из за не прекращения месячных
Акушер, Гинеколог
Дюфастон применяют так же если менструация не начинается
Клиент
Екатерина Сергеевна, в моем случае хотелось бы узнать примерно что это может скорее всего быть, и когда ждать менструацию в таком случае. Тесты сделала для собственного успокоения и они отрицательные, да и на самом деле не было никаких действий повлекшие за собой беременность, теперь больше интересно на сколько это нормально, что сейчас происходит
Акушер, Гинеколог
Причины написала выше.
Сделайте УЗИ, будет известна причина