Прыщи на теле

Здравствуйте! Беспокоят высыпания на теле. Моюсь банным мылом без мочалки. Иногда грудь и шею мажу Демотеном. На лице тоже бывают высыпания, но не такие сильные. Жареное, жирное, сладкое, острое, глютен не ем. Лямблий и других паразитов нет. Подскажите, как быть.

Синусовая тахикардия, ферментная недостаточность поджелудочной железы, повышенная чувствительность к глютену
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита.
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, а мыть тело шампунем при таком заболевании надо ежедневно или несколько раз в неделю?

1-2 раза , я выше написала какие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, а если на лице бывают такие же высыпания, то лицо тоже так же мыть?

Лицо моете каждый день, мирамистин после душа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни гель Циновит.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Далее спрей Циновит ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
В одежде желательно Хб одежда.
Купаться не в горячей воде.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас фолликулит.
Рекомендую наружно крем Фуцидин 3-4 раза в день - 10 дней.
Дополнительно можно использовать спрей Неотанин 3 раза в день - 10 дней.
Вместо геля для душа использовать шампунь с кетоконазолом 3-4 раза в неделю - 1-2 месяца.
Соблюдать диету: исключение сладкого, мучного, алкоголя.
Носить одежду свободного кроя из х/б материалов.
Не пользоваться мочалкой, вытираться полотенцем после душа промакивающими движениями.
Проверить дефициты витаминов Д, группы В, А, С.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин . Для мытья используйте гель для душа Скинкап или Циновит