Консультация невролога /

Венозные застудил на боль бессонница — вопрос №2030628

Помогите пожалуйста сдал все анализы с МРТ на МРТ выявила кисту и гнойный секрет в пазухе назначили антибиотик панцеф плюс фенибут снять напряжение головы напряжение головы снимается и такое ощущение как будто происходит какие-то слишком сильные венозные застой также боюсь как бы не вывалилась гнойное содержимое в мозг что мне делать помогите пожалуйста очень боюсь

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит варикозное расширение

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований здесь
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил
Невролог, Рентгенолог
На данный момент критичного ничего нет, нужна консультация лор-врача и адекватное лечение
Клиент
Марина Алексеевна, лор врач назначил антибиотик, так же принимаю фенибут он расслабил и боюсь как бы все было хорошо
Невролог, Рентгенолог
при вовремя начатом лечении все будет хорошо, процесс воспалительный нужно очень сильно запустить, чтобы были такие страшные последствия
Невролог
Здравствуйте! Температура тела какая у вас ? В настоящее время активные жалобы есть на боль. ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, сильно болит голова
Невролог
Ибупрофен 400 мг купирует головную боль?
Невролог
Ваша тревожность усилит клиническую картину . Вы у лора были ?
Клиент
Алена Алексеевна, был
Клиент
Алена Алексеевна, пару минут
Невролог
Тест hads пройдите и прикрепите результаты ?
Невролог
Когда голову вниз опускаете , боль усиливается в голове ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет я боюсь, что может гной в мозг попасть и застой в голове может быть что делать
Невролог
Не бояться . Не накручивать . Пазухи носа изолированы от головного мозга . Анатомией предусмотрено , что экссудат не попадает за пределы решетчатой кости ! Можете не волноваться и лечить воспаление
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо а что насчёт венозного застоя, знаю что это опасное явление, как мне с этим бороться
Клиент
Алена Алексеевна, так там ведь киста есть у меня, почитайте внимательно ознакомьтесь пожалуйста
Невролог
Я сразу ознакомилась с вашим обследованием. Киста имеется в верхнечелюстной пазухе , к головной боли отношения не имеет . Нарушения кровообращения по артериям и венам в головном мозге нет
Невролог
Тест на тревогу и депрессию какие результаты ?
Клиент
Алена Алексеевна, без этого могу сказать что тревога и депрессия есть
Невролог
У вас доминирует психо-эмоциональное состояние. Своим переживаниями лучше себе не сделаете . Обратитесь очно к психотерапевту для выписки препарата из группы сиозс + кпт
Клиент
Алена Алексеевна, а что делать
Клиент
Алена Алексеевна, а что если я 3 ночи уже не сплю
Невролог
Вам показаны антидепрессанты. Записывайтесь очно на прием . Препараты рецептурные . Нормализуют сон
Клиент
Алена Алексеевна, принимаю фенибут
Клиент
Алена Алексеевна, нужны ли мне венотоники??
Невролог
Он слабый при вашем выраженном тревожно-депрессивном состоянии
Невролог
Этот вопрос ваш лучше переадресовать сосудистым хирургам. Необходимо выполнить дообследование : ПТИ, МНО, ачтв . УЗИ бца
Клиент
Алена Алексеевна, я без УЗИ это понимаю прекрасно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного и критичного по неврологии у вас не описано!
Необходимо проходить курс лечения у лор-врача
также боюсь как бы не вывалилась гнойное содержимое в мозг что мне делать помогите пожалуйста очень боюсь—- вы уже начали антибиотикотерапия, соответственно таких осложнений у вас не должно быть