Консультация офтальмолога /

Рекомендации для ребенка после удаления халязиона — вопрос №2030675

Добрый день!

Ребенку сегодня сделали операцию по удалению халязионов на нижних веках (ребенку 2 года и 8 месяцев).
В выписке есть рекомендации:
1. Капли Макситрол
2. Мазь Флоксал (один халязион образовался в шишку на веке снаружи) на шишку
3. Зиннат суспензия (это, похоже, антибиотик и написали его из-за удаленного фурункула на щечке)

Также в выписке есть следующие рекомендации:
1. отвар ромашка+череда+крапива
2. сироп Хофитол
3. Монтелар

Вот у меня вопрос по последним трем пунктам. Зачем нужны отвар, желчегонный препарат и препарат от астмы и ринита? Монтелар может из-за аденоидов, но остальное не поняла зачем :)

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте) первые три рекомендации понятны, три последних неясно, лучше не надо применять их. Вы можете фотографию глаз ребёнке приложить
Клиент
Ада Константиновна, глаз у него один заклеен, со вторым все ок) просто смутили такие рекомендации...с нами лежали детки, которым делали операции в брюшной полости, наверно эти рекомендации им) спасибо большое!)
Офтальмолог
Поняла, да, видимо это для них рекомендации
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Последние 3 рекомендации вообще лучше не делать
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, глаз у него один заклеен, со вторым все ок) просто смутили такие рекомендации...с нами лежали детки, которым делали операции в брюшной полости, наверно эти рекомендации им) спасибо большое!)
Офтальмолог
Здравствуйте, последние три рекомендации не для вас... Перепутали.