Воспаление лимфоузлов

Добрый день! За последние два года воспалялись лимфоузлы. Первое воспаление было примерно два года назад. Очаг воспаления в районе ахиллового сухожилия. Примерно через неделю прошло. Дальше примерно через пол года воспаление было на шеи и под челюсть. Шея так же прошла примерно в течение недели, а вот под челюстью так и остался камок. Ещё через пол года воспалилась сама челюсть и щека. Прошло все это в течение двух дней. А сейчас воспалилось в животе. На узи сказали признаки мезаденита. Живот уже неделю болит. Могут ли эти симптомы указывать на какой либо рак?

Здравствуйте, Кирилл. Онкопатологию можно исключить.
Вам в идеале нужно сдать кровь на вирусные инфекции- иммуноглобулин М (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1, 2,6 типов, токсоплазмозе),
Возможно, по организму циркулирует вирус и дает такие симптомы.
По результатам пишите.

Здравствуйте,наверняка это персистенции вирусов. Проверьте Ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с

Здравствуйте. За онко данных нет исключите персистирующие вирусные инфекции

Здравствуйте, с онко не вижу связи, вероятно персистируюшая инфекция, нужно сдать кровь

Здравствуйте!
Для дистанционного исключения онкопатологии слишком мало информации, нет результатов узи лимфоузлов, брюшной полр ти
рентгена легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья, добрый день! Фото результатов узи приложил

Кирилл, изменененные лимфоузлы в брюшной полости могут быть злокачественного характера.
Необходима очная консультация онколога и дообследование для исключения лимфомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья, но почему тогда в течение двух лет тогда они в других местах ещё проявлялись. Спасибо большое за ваши ответы

Принятый ответ

Изменения в нескольких группах лимфоузлов косвенно говорит о лимфоме.