Беременность 28недель и 5дней, непонятный сгусток
Помогите пожалуйста понять что это, очень переживаю, тянуло низ живота эти два дня, и сегодня долго была на мероприятии, долго сидела, дома обнаружила сгусток, очень страшно, беременность желанная, шевеления чувствую. Что это за сгусток? Опасно? Нужно ехать в роддом?
Здравствуйте!
Да, любые кровянистые выделения требуют дообследования, Вам нужно обратиться в акушерский стационар. Исключить отслойку плаценты, например.
Елена Борисовна, они не кровянистые они светлокоричневые
Принятый ответ
В любом случае, выделения с примесью крови у Вас, хоть и не яркой.
Елена Борисовна, поменяла прокладку обычные прозрачные выделения сейчас, что это такое? Скорую вызывать?
Добрый день.
Это шеечная слизь. Вполне нормальные выделения.
Это ничем не опасно, если не болит живот.
Игорь Игоревич, ещё пошла кровь из носа, но она и раньше бывала, это связано? Живот бывает тянет, прям сейчас чувствую шевеления, кровотечения нет
Принятый ответ
А носовые кровотечения с беременностью никак не связаны. Если только вы не получаете клексан или аспирин, тогда нужно решать вопрос отмены или снижения дозы.
Игорь Игоревич, по первому скринингу был риск преэклампсии, пью Тромбо Асс 150 мг