Анализы гинекология отклонения

Гинекологу сдала анализы. Вижу есть отклонения. Требуется расшифровка анализов и назначение лечения. Последние 2 месяца за неделю до месячных сильно болит поясница, с чем может быть связано ?

Дивертикулит
46 лет

Здравствуйте.

Мазок на флору не обладает высокой диагностической ценностью и редко когда необходимо его сдавать.
Ничего критичного в мазке не описано, не переживайте.
Необходимость лечения определяется не результатом мазка, а наличием/отсутствием жалоб со стороны влагалища.
Если ничего не беспокоит, то лечение не показано, так как отсутствие симптомов воспаления говорит об адекватной работе микрофлоры, в которую не нужно вмешиваться.
Если есть какие-либо жалобы со стороны влагалища, то уточните их, пожалуйста.
При наличии жалоб обычно рекомендуется оценивать фемофлор-скрин- анализ, который дает возможность исключить инфекции и оценить соотношение микрофлоры влагалища, благодаря чему устанавливается диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите за подробности , но бывает какая то *чесотка* что ль в одном месте, не всегда, но бывает, поверхностная. Типо аллергии , не знаю.
И пожалуйста подскажите почему ща неделю до месячных начинает сильно болеть поясница, очень сильно ?

В момент зуда желательно пройти осмотр на кресле для оценки тканей, а также сдать фемофлор (именно на фоне жалоб).

Уточните пожалуйста, зуд только снаружи или внутри влагалища?

Связан ли с половой жизнью или другими факторами ?

Не отмечалось ли усиления зуда ночью?

Боли в пояснице перед месячными могут быть вызваны гормональными колебаниями, ввиду чего мышцы спазмируются. В подобных ситуациях могут применяться спазмолитики, теплые компрессы или теплая ванна.
Также рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день месячных если проходили более 1 года назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд снаружи влагалища, с половой жизнью не связан никак. Спазмолитики какие посоветуете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью усиления зуда не отмечалось.
Зуд бывает в любое время

Принятый ответ

При наружном зуде может быть целесообразно применение местных комбинированных препаратов, например мазь пимафукорт 2 раза в день.
Для снятия спазма обычно может рассматриваться применение дротаверина в таблетках или внутримышечных инъекциях, а также ректальные свечи папаверин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое вам спасибо.