Консультация дерматолога /

Покраснение в области вокруг глаз — вопрос №2030995

Добрый вечер!
Несколько месяцев назад началось обострении розацеа (область вокруг рта, подбородок) продолжалось месяца 3,сейчас вроде пошло на спад, но краснота ещё есть. Месяца 1,5 назад впервые началось покраснение в области вокруг глаз. Что это такое может быть?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Периорбитальный дерматит может быть вызван косметикой. прием антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день 4-5 дней затем крем неотанин лва раза в день.Не использовать декоративную косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото похоже на глазной подтип Розацеи.
Наружно использовать крем Розамет 2 раза в день - 8 недель. Избегать попадания в глаза.
Ограничить употребление в пищу красные овощи и фрукты, алкоголь, острое, перченое, копченое.
Не принимать слишком горячий душ.
Использовать на улице крема spf 50
Отказаться на время лечения от декоративной косметики.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р до полного разрешения.
Мазь такропик 0,03 % 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Отменить декоративную косметику. В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста после выздоровления?сменить косметику полностью есть смысл? И какой должен быть уход за кожей лица?
Как его подобрать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам пока рекомендую базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио бб с спф30 крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Пусть линейка будет для чувствительной кожи, учитывая проявления на коже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста после выздоровления?сменить косметику полностью есть смысл? И какой должен быть уход за кожей лица?
Как его подобрать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока вы просто проходите лечебное лечение
Остаться рекомендую на линии сенсибио биодерма или уход на линии норева для чувствительной кожи
Подбор косметики проводит косметолог после очного осмотра врача
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Периоральный дермати.
Не использовать декоративную косметику.
Наружно Такропик 0, 03 - 2 раза в день один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5.
Исключить цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, орехи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем скинкап