Сыпь у ребенка
У ребенка появилась сын на животе, спине и лице, фото прикреплю, пару дней назад были симптомы орви, вчера все было хорошо, а сегодня после сна начали появляться, что это такое ?
Здравствуйте. Температура повышалась? Возраст 2 года? Зуд кожи есть?
Залина Анатольевна, да, несколько дней назад были симптомы орви, температура повышалась 2 дня, не похоже, что зуд есть
На лице как выглядит сыпь? На ладонях и стопах есть? Появилось одномоментно или постепенно?
Залина Анатольевна, так же выглядит, появилось сначала на лице и животе, потом стала незаметна, к вечеру опять
Залина Анатольевна, на ладонях и ногах сыпи нет
Принятый ответ
Возможно, энтеровирусная инфекция или розеола.
В любом случае лечение симптоматическое.
Сыпь проходит самостоятельно в течение недели.
Если температура будет снова повышаться , то нужно будет сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Также нужен будет осмотр врача.
Здравствуйте, прикрепите фото
Температура была?
Ольга Николаевна, фото прикрепила, температура была позавчера
Похоже на вирусную экзантему
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня