Низкое давление после маммопластики

Здравствуйте! 12 мая мне сделали операцию по увеличению груди. 14 мая проснулась утром и мне резко стало плохо-упало давление. С тех пор мучаюсь с низким давлением примерно 90/60, иногда опускается до 85/60. Свое давление обычно 120/80. Беспокоит головокружение и головная боль, иногда подташнивает. Что можно с этим сделать?

33 года
16 Мая ·Просмотров: 231·Мария

Принятый ответ

Добрый день! Брали ли у вас после операции общий анализ крови?
Первое, что можно предположить - снижение гемоглобина на фоне операции в связи с кровопотерей. Если у вас дополнительно к вашим жалобам присутствует бледность кожи и повышенный пульс, то это похоже на симптомы анемии

Принятый ответ

Мария, доброго дня!
Задам уточняющие вопросы:
Импланты устанавливали под мышцу?
Есть ли чувство «распирания» в груди? Нарастающий синяк? Ассиметрия груди?

Ситуация не является «ожидаемой», поэтому в таких случаях рекомендуется связаться с оперирующим хирургом, выполнить узи молочных желез и сдать анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Установка вроде была под фасцию. Синяк есть в межгрудном пространстве, но он не нарастает. Появился тогда, когда там стал сходить отек. Распирания нет, но одна грудь более отекшая и плотная. И с этой стороны на руке есть синяк. Я могу прикрепить фото.

Прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прикрепила

Визуально по фото кроме отека наиболее вероятно есть гематома, на этом фоне достоверно исключить продолжающее кровотечение по фото не могу.
Рекомендации прежние