Что вас беспокоит?
Низкое давление после маммопластики
Здравствуйте! 12 мая мне сделали операцию по увеличению груди. 14 мая проснулась утром и мне резко стало плохо-упало давление. С тех пор мучаюсь с низким давлением примерно 90/60, иногда опускается до 85/60. Свое давление обычно 120/80. Беспокоит головокружение и головная боль, иногда подташнивает. Что можно с этим сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пластического хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Брали ли у вас после операции общий анализ крови?
Первое, что можно предположить - снижение гемоглобина на фоне операции в связи с кровопотерей. Если у вас дополнительно к вашим жалобам присутствует бледность кожи и повышенный пульс, то это похоже на симптомы анемии
Принятый ответ
Мария, доброго дня!
Задам уточняющие вопросы:
Импланты устанавливали под мышцу?
Есть ли чувство «распирания» в груди? Нарастающий синяк? Ассиметрия груди?
Ситуация не является «ожидаемой», поэтому в таких случаях рекомендуется связаться с оперирующим хирургом, выполнить узи молочных желез и сдать анализы крови.
Здравствуйте! Установка вроде была под фасцию. Синяк есть в межгрудном пространстве, но он не нарастает. Появился тогда, когда там стал сходить отек. Распирания нет, но одна грудь более отекшая и плотная. И с этой стороны на руке есть синяк. Я могу прикрепить фото.
Прикрепите, пожалуйста
Прикрепила
Визуально по фото кроме отека наиболее вероятно есть гематома, на этом фоне достоверно исключить продолжающее кровотечение по фото не могу.
Рекомендации прежние
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 20161 ответ
- 2 Февраля 20161 ответ
- 19 Июня 202018 ответов
- 12 Сентября 202041 ответ