Болеет ребенок
Заболели уже 6 раз. Как всегда начался кашель. Потом температура 38-38,5. Проболели неделю, сдали кровь, врач назначил дышать инналяцией с флуимуцилом, либо пейте панцеф (это уже 4ый антибиотик я декабря),прошло ещё 6 дней, то бишь сегодня 13 день. Симптомов нет никаких, но к вечеру поднимается до 37,5 температура. Кровь в понедельник была баптериалтная. Начинать пить панцеф?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете анализ прикрепить? Только кровь сдавали? Мочу нет?
Посмотрела, и тогда и сейчас кровь бактериальная. Кроме температуры ничего не беспокоит?
Екатерина Юрьевна, ничего небеспокоит
Рекомендую сдать анализ мочи, посмотреть его.
Екатерина Юрьевна, ну то бишь пока не пить панцеф? Сдать завтра мочу и кровь?
Можно и кровь, раз нет больших скачков температуры, возможно организм справился самостоятельно и антибиотик не понадобится, посмотрим тогда.
Екатерина Юрьевна, добавил анализ оак и оам. Тромбоциты думаю из-за того что воду вобще не пили, и плохо бралась кровь
Здравствуйте. Кровь восстанавливается, уже нейтрофилов меньше. Тромбоцитоз, да может из за недостаточного питьевого режима быть, моча хорошая, как состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь бактериальная, антибиотик показан
Анализ мочи сдавали? Начали принимать панцеф? Какой вес у ребенка?
Алёна Валерьевна, мочу не сдавали. 13кг.больше симптомов нет
Алёна Валерьевна, панцеф стоит перед глазами, в раздумьях
Кровь с бактериальными изменениями, сохраняется температура
Необходимо сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей
Осмотр лор-врача, исключаем отит
Панцеф идет 8мг/кг в сутки
На вес ребенка 104 мг
Суспензия панцеф 100/5- по 5 мл *1 раз в день
Через час после антибиотика прием пробиотика аципол или линекс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
6ой раз за какой промежуток времени?
Мочу сдавали?
Температура с понедельника стала реже пониматься и легче снижаться?
Надежда Александровна, 6 раз с нового года. Ребёнок болеет неделя через неделю. Температура в течение дня нормальная, а к вечеру поднимается
Поняла, но, так как нет установленного диагноза – перед приемом антибиотика лучше дообследовать ребёнка. Посетите Лора врача, педиатра, повторите кровь и сдайте мочу.
Надежда Александровна, анализы оак и оам добавил. Тромбоциты думаю из-за того чтотне пили воду перед сдачей
В динамике – кровь лучше. Подскажите, какие реалы бы на сегодня? Как ребёнок себя чувствует?