Ощущение внутри организма тяжело

Здравствуйте! Была онкология в 2019 г рак молочной железы, до этого задавала тут вопросы, сказали пройти узи и кт, узи прошла там норм, но после узи мне стало не хорошо, лоб давить стало потом голова как тяжелая, двоение глаз и внутри как то плохо стало чувствовать и сейчас тяжело внутри организма, стало так после узи, может я там заразилась ВИЧ? Датчики он не обрабатывал и кушетку тоже только салфетка, а у меня были прыщики и раны свежие, если на датчике могла быть кровь и потом мне на раны и так заразиться? Кт я так не прошла так как после этого узи плохо стало или эта такие симптомы дает онкология как тяжесть внутри организма или интоксикация?

Онкология
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные жалобы не специфичны и не свидетельствуют в пользу прогрессирования заболевания. Вероятно ,причиной данного состояния являются эмоциональные переживания.
На УЗИ заразиться ВИЧ невозможно.
Рекомендую проконтролировать артериальное давление. Если есть тревожность, посетить психотерапевта на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, почему на узи невозможно заразитьсч ВИЧ если у меня есть прыщики и раны и датчик не обрабатывали

Вирус неустойчив во внешней среде. Передаётся половым путём , при использовании одной иглы , при переливании крови. Максимум при контакте свежей крови (видимой глазу) с открытой раной. Прыщи и небольшие раны на стадии заживления имеют защитные слои, которые не позволят вирусу проникнуть в кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а если датчиком прижимали и расковыряли прыщ и пошла кровь

Не беспокойтесь, заражения случиться не могло.
А вот угревую сыпь необходимо лечить. Планово обратитесь на приём дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, ощущаю что внутри тяжело такое может быть при интоксикации?

Опишите подробнее Ваши ощущения, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, внутри ощущаю себя очень тяжело, какая та тяжесть в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, написала очень тяжело внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, чувствую себя тяжело

Тяжесть в груди, в животе, в голове? Выраженная общая слабость ? Эмоциональная подавленность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, просто внутри тяжело, внутри организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, написала

По описанным жалобам сложно определить причину недомогания. Сдайте общеклинический анализ крови , кровь на СРБ. По результатам консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, из за интоксикации может быть такое?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, через сколько сдавать кровь после месячных?

Фаза цикла не имеет значения, сдайте анализ в ближайшие дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а если заразилась ВИЧ через узи, не было такого чтоб так тяжело было, то тоже в анализе будет срб повышено и лейкоциты повышены?

Вирус иммунодефицита человека проявляет себя сиптоматически спустя годы после заражения.
Достоверно установить, есть у Вас диагноз ВИЧ-инфекции позволит анализ крови на антитела к ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, по анализу крови можно как то заподозрить?

Только косвенно на поздних стадиях. Чтобы развился СПИД-последняя стадия ВИЧ -инфекции с момента заражения должны пройти годы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, у меня организм слабый онкология тут какие годы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, из за месячных не будет меньше показателей?

Если менструации обильные может быть небольшое снижение гемоглобина. Это не исказит показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, при интоксикации будут повышены лейкоциты и срб?

Если причиной интоксикации является бактериальная инфекция, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, почему бактериальная? А если просто токсины попадают в кровь или распад опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, ?

Какая у Вас стадия заболевания? В 2019 году Вы получили какое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, рак молочной железы 2 стадия

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, если просто токсины в кровь попадают или распад не покажет кровь если из-за этого интоксикация?

Вероятно, в 2019 году Вы получили радикальное лечение и были полностью излечены от рака молочной железы. С учётом того, что Вы проходили обследования накануне, по результатам которых патологии выявлено не было, ни о какой онкологии речи не идёт.
По анализу крови установить есть ли распад опухоли или прогрессирование заболевания невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, интоксикацию тоже установить не возможно? Мне же внутри как то тяжело значит должны быть какие та быть изменения в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, я не все прошла так как плохо стало

Пройдите полностью обследования, чтобы определить причину Вашего состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, вы написали бактериальная интоксикация это как? От опухоли бактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, ?

Нет. При присоединении бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а всегда присоединяется бактериальная инфекция к опухоли?

Нет.Это самостоятельный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у Вас ОРВИ, обратитесь на консультацию к терапевту, сдайте анализы крови. Если сохраняются жалобы со стороны головы и двоение в глазах, то рекомендую консультацию невролога.
Заразиться ВИЧ на УЗИ Вы не могли,не переживайте, это из области фантастики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, почему из области фантастики?

Риск заражения ВИЧ существуют при выполнени внутри полостных УЗИ, без использования барьеров и при отсутствии обработки и интраоперационнве УЗИ .
Какого вида УЗИ Вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, брюшную полость, щитовидку, узи молочных желез, узи сердца и лимоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, точно не орви

Не переживайте,Вы никак не могли заразится ВИЧ , если даже предположить, что датчики не обрабатывались, а перед Вами смотрели инфицированного пациента.
Но терапевта и невролога стоит посетить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, почему не могла заразитьмч если есть прыщи и раны и если на датчике могла быть предположить кровь чужая?

На датчике не могло быть крови. Датчики при данных типах УЗИ не контактируют с биологическими жидкостями.
В кафе от вилки заразиться ВИЧ инфекцией вероятность больше.
Даже теоретически , если предположить, что есть такая вероятность, то это должен быть ещё и пациент , которые не получал терапию, у которого есть кровоточащие раны и после сразу этим датчиком выполнили УЗИ другому пациенту так что бы кровь попала в его рану . ВИЧ к тому же не устойчив во внешней среде.
Я могу сколько угодно убеждать Вас, что это не возможно, но Вы не измените своего мнения. Самое простое, что можно сделать- это сдать анализы. Но надо иметь ввиду, что до появления симптомов, после заражения. ВИЧ проходит около трёх месяцев, поэтому жалобы Ваши в любом случае с ним не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте.
риска заражения ВИЧ совершенно нет. Нет поводов для беспокойств.
Описанные симптомы для онкологии не характерны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, тяжесть в организме итд что я описала связанные с онкологии, если я не могла заразиться ВИЧ значит симптомы связанные с онкологии, как определить интоксикацию?

По анализам крови,: ОБщий+ СРБ, + анализы на ВИЧ и гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, при интоксикации какие анализы будут изменены показатели?

Высокий СРБ, высокие лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, мочу надо? Соэ?

мочу можно.
СОЭ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, соэ почему не надо?

не информативный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, по моче тоже можно определить?

по моче можно оценить воспаление и отклонения щелочного состава

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, какие симптомы при интоксикации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, ???

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы нехарактерны в отношение прогрессирования онкологического процесса. Через узи исследования вы не могли заразиться ВИЧ так как вирус неустойчив во внешней среде и он сразу погибает это доказано. У вас тревожное растройстройство пройдите очную консультацию психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович,у Вас были случаи крови на датчике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, симптомы есть и я не сумашедшая если не вич то онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, я даже анализы сдать не могу плохо становиться а вы тут антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, у вас были случаи крови на датчике?

Нет таких случаев у меня не было. ВИЧ так не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, по крови какие изменения будут при интоксикации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, ощущаю что внутри тяжело такое может быть при интоксикации?

Могут быть повышены лейкоциты, нейтрофилы, срб. В данном случае правильнее опираться все же на инрментальные методы обследования это узи/кт/мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, повышены при бактериалтной интоксикации что ли? Срб, лейкоциты, а то другой врач пишет что только при бактериальной интоксикации, от опухоли бактерия идёт?

Если будут повышенны нейтрофилы то это будет говорить о наличие бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, я один раз об датчик поцарапалась в поликлинике, 100% ощутила и тогда посмотрела на датчик он был сверху нарушена там с краю шероховитось а воо так если поцарапалсь об датчик и другого клиента смотрела и если он тоже например поцарапался так можно заразиться?

Нет не могли так как вирус ВИЧ не устойчив во внешней среде