Склероз позвоночника на кт

Делала кт с контрастом. В заключении склероз позвоночника. Онколог говорит надо проверить, может быть и онкология. Посмотрите заключение пожалуйста. Сама в апреле пережила мастэктомию. Фото могу предложить кт , но оно много весит

Рак
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите скт протокол
+ протокол после операции

Виктория Сергеевна, что такое сет протокол?

нужен пересмотр диска скт в онкодиспансере + сцинтиграфия костей скелета

Виктория Сергеевна, загрузила что нашла. А кто может посмотреть диск? Онколог видимо не понимает. Она просто прочла заключение

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите еще пожалуйста выписку после мастэктомии
Сейчас получаете какое-либо лечение?

Владислав, аримидекс и золадекс лечение. Узлы чистые.

Люминальный А тип? Первая стадия? Индекс Ki67%?

Владислав, вторая стадия люминальный A, ki67-20

Владислав, загрузила.

Я посмотрел документы
Очажок описывается как остеосклероз, он очень маленький, чтобы достоверно судить о его природе.
В таких ситуациях поступают следующим образом - пересматривают диск для получения второго мнения. Но учитывая маленькие размеры - крайне маловероятно, что можно сказать на данном этапе что это.
Далее через 3 месяца повторяют КТ для оценки динамики - отсутствие роста не будет в пользу метастаза

Владислав, а на рентгене не будет видно что это? Меня онколог хотела на рентген послать, потом решила подождать три месяца

Не не будет, КТ гораздо точнее рентгена

Владислав, скажите пожалуйста, на ранней стадии это можно вылечить, если подтвердится? Может что бы изменения были, если не рак мне похудеть спортом заняться? Или склероз этим не лечится? А то через три месяца будет все на месте без изменений и снова вопрос будет открытым зло это или добро

Если это просто остеосклероз - то его вообще не нужно лечить.
Если это метастаз - то нужна лекарственная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера, дополнительно пройти сцинтиграфию костей скелета. Далее после пересмотра и дообследования решать дальнейшую тактику.