Низкое давление
Здравствуйте, с 2019 года у меня тревожное расстройство. Пила антидепрессанты, крайний раз пила с марта 2023 по январь 2024 года- эсциталопрам. Меня беспокоит тахикардия и мутная голова. Сейчас еще и низкое давление, на протяжении месяца к вечеру давление 96 на 68 и слабость, при этом тахикардии нет. Еще в голове не понятный скрип или шум не понимаю. Так же сегодня вечером гуляла в сумерках начала кружиться голова. Подскажите пожалуйста, что делать и к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните с оак, ферритин, витамин д, ттг, т3, т4
Возможно потребуется консультация невролога
Пока можно попить курсом магний б6 по 2т 3р месяц
Яна Ринатовна, не могу пить магний, плохо от него
Тогда глицин форте по 1т 2р
Яна Ринатовна, а от нарушения венозного оттока может быть такое состояние?
Нарушение оттока откуда ?
Яна Ринатовна, я делала узи сосудов головы и шеи
Прикрепите результат
Яна Ринатовна, прикрепила
Обратитесь на консультацию к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, ферритин для исключения анемии и дефицита железа. Часто при анемии бывают такие жалобы.
При анемии снидается давление , может быть шум в голове.
Фирюза Ильдаровна, а от нарушения венозного оттока может быть?
При нарушении венозного кровообращения были бы головные боли выраженные
Фирюза Ильдаровна, посмотрите пожалуйста я прикрепила результаты узи
Серьезных изменений нет. Есть незначительное повышение скоростных показателей. Вот они могут быть либо особенностью организма, либо при анемии, так как при ней кровь становится жидкой, течет быстрее