Зуд кожи покраснение

Добрый вечер. Владимир, 85 лет. Пару-тройку дней назад начался зуд под правой лопаткой, сначала умеренный, теперь сильный. Появилось покраснение. Испугался опоясывающего лишая, так как болен раком легкого 1 стадия, в марте (6-11.03) прошел курс стереотаксического облучения, знаю, что при онкологии в связи со снижением иммунитета часто бывает опоясывающий лишай. Пошел к дерматологу, Врач сказал, что это не опоясывающий лишай, а лучевой дерматит (через 3 недели после облучения?) Остались сомнения. Зуд интенсивный. Чем лечить?

ИБС
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Порой необходимо время, чтобы увидеть клиническую картинку герпеса, необходимо наблюдение несколько дней, но больше
за раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Лечение хорошее можно смело начинать.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста покалывание есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, нет, не обращал внимание. Беспокоит зуд .

Сколько по времени пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, зуд три дня, пятно два дня.

Больше похоже на герпес.
Не мочить.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней. Или каламин лосьон. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Потом по одной ещё 14 дней.
Попробуем без противовирусных внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое.

Пожалуйста. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, провожу лечение по Вашей схеме. Вы сыпания и зуд продолжаются. Зуд снимаю фукорцином на пару часов. Все же сдал анализ на вирус ПЦР real-time. Результат отрицательный. Насколько можно верить анализу? Делать ли соскоб и анализ под микроскопом?
Спасибо. Владимир.

Здравствуйте.
Поняла.
Тогда придется поменять лечение.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Мазь Бетаметазон 2 раза в день 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать