Прыщи на щеках
Здравствуйте,малышу 11 месяцев. Начиная с 4-5 месяцев появлялись прыщики на щеках иногда просто как красные,а бывало прям с белой головкой,после оставались черные точки,и до сих пор они есть,так же время от времени снова появляются прыщи.ничем не мажу.не беспокоит ни как,зуда нет.прикорм ввели с 6 месяцев,смесь с рождения Hipp ,проблем со стулом нет. По телу таких прыщей тоже нет,только на щеках.что это может быть?просто после них остаются следы,которые не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых. Активность сальных желез идет.
Рекомендую по лечению
Крем Гель Циновит 2 р в день до разрешения.
Пройдет по мере взросления.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото младенческое акне
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
На остаточные высыпания-бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
-не тереть
-не давить
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акне младенческое . Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на усиленную работу, идет гормональная перестройка в организме
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно, как и появилось
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
акне новорожденных
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется