Низкое давление у подростка
Здравствуйте. Дочери 16 лет. Неделю назад начала жаловаться на боли в голове и головокружение, тошноту. Померили давление 90 на 51. И такое давление уже неделю, самочувствие:головокружение,тошнота. Давала пару раз кофетин, но он не очень помог. Рост ребенка 170, вес 53. Кушает плохо,не на диете, но ест плохо (на сухомятке ,то булочки, то газировка,вечером прихожу с работу заставляю есть нормальную еду). Месячные идут два года, не совсем еще установились, не обильные.Предполагала низкий гемоглобин, сдали анализы, результаты прилагаю. Что можно предпринять с давлением?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
У ребенка снижен гемоглобин.
Необходимо принимать препараты железа сорбифер или феррум лек 1-2 мес.
Прогулки на свежим воздухе.
Цитрамон или крепкий чай.
Консультация невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте по анализам железо дефицит, его нужно восполнить , ферритин должен быть равен весу,