Консультация инфекциониста /

Вирусная инфекция ЖКТ у взрослого — вопрос №203167

Из анамнеза: с вечера13 числа рвота , ближе к ночи ± диарея, иногда одновременная с рвотой. Температура была примерно 38.5 Закончилось это всё под утро 14 числа.
С 14 числа начато лечение регидроном, энтересгель, максифлор, обильное питье.
Рвоты и поноса уже не было. Температура держалась в районе 38.5
Вечером 14 числа из за не спадающей температуры 38.5 были даны 2 таблетки цитрамон.
Температура спала, появился аппетит.
В ночь с 14 на 15 холодный пот во время сна.
15 числа продолжает лечение теми же препаратами,аппетит удовлетворительный, стул нормальный.
В ночь с 15 на 16 снова холодный пот во время ночного сна.
P.S. Кврачу не обращались, анализы не сдавали. Из окружающих больше никто не заболел и похожих симптомов не выявлено.
Вопрос : холодный пот по ночам нормальное явление? Как долго организм будет восстанавливаться?

Инфекционист
Здравствуйте! Возможно сохраняется умеренная интоксикация на фоне остаточных проявлений кишечной инфекции. Следует пропить лактофильтрум в течение трех недель, чтобы улучшить общее состояние организма и нормализовать флору кишечника. Контролируйте АД. Соблюдайте диету.К лечению добавтье мезим во время еды для облегчения работы ЖКТ.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нормальное после болезни. Пить больше жидкости, восстанавливать флору,при новых симптомах и длительном потении посетить очно врача, сдать клинику крови с формулой.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Потеть сейчас -это нормально,вы обильно пьете,токсины покидают организм. Если без осложнений в течение недели будет выздоровление
Офтальмолог
Здравствуйте, да потливость это нормально, а болезнь будет протекать около недели. Можно добавить лактофильтрум
Инфекционист
Здравствуйте. Пациент переносит острую кишечную инфекцию. Раз лучше без антибиотиков, необходимости в медикаментозной терапии нет. Продолжайте соблюдение диеты.Организм должен восстановиться в течение недели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, холодный пот после кишечной инфекции нормальное явление, обильное питье, компоты со смородиной и клюквой, панкреатин по 2 таб 3 раза в день во время еды, 14 дней, дюспаталин по 1 таблетке 3 раза в день после еды, 14 дней, реафлора по 1 3 раза на ночь на голодный желудок 14 дней. Здоровья вам!
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте оак, оам . Пот- это постинфекционная астенизация
Педиатр
Здравствуйте диз группу сдавали?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, астенический синдром. Сколько будет восстанавливаться - сложно сказать. Все зависит от уровня иммунитета. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для профилактики повторного ОРВИ - мытье рук, не питаться в сомнительных местах, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель