Повышены моноциты в крови
Добрый день, уважаемые специалисты!Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа крови. Повышены моноциты, критично ли это? И что вообще скажете в целом по анализу, не плохой он? Соэ за последние три месяца было 2,3,а сейчас 6,это не плохо? Нет никакого воспаления в организме и это не онкология?
Здравствуйте ,смотрю анализы.
Анализ хороший . Анемии,воспаления нет.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции (повышение моноцитов ) эти показатели придут в норму сами . Не переживайте !
Всего доброго ,не болейте !
Дарья Сергеевна, а СОЭ-6 это нормально?
Принятый ответ
Конечно.соэ до 12-15 -норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови хороший, отклонения моноцитов незначительное
Не переживайте и не думайте ни о какой онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас абсолютно нормальный анализ крови. Показатели крови не могут быть постоянной величиной, они меняются ежедневно. Повышение моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы прекрасные. Повышение моноцитов только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах в норме. Это клинической значимости не имеет. нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Соэ в норме. Может отличаться в зависимости от дня менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков онкологии - нет.
Моноциты - это клетки врожденного иммунитета, они первыми реагируют на любой воспалительный\инфекционный процесс и непосредственно борются с его распространением.
Для уточнения активности данного процесса в организме нужно сдать анализ крови на С реактивный белок; если он будет в норме - это значит иммунитет победил инфекцию\воспаление; если СРБ повышен, то необходимы осмотры терапевта и гинеколога для поиска очага инфекции\воспаления.