Прогулка с новорожденным
Добрый день! Ребенок родился 1 апреля, выписали из роддома 4 апреля (на улице провели около 30 мин). Вчера выходили на прогулку, не посмотрели на время и гуляли около часа. Подскажите, пожалуйста, чем это опасно ? Сегодня ребенок еще стал чихать
Здравствуйте. Начинать прогулки с 20 минут. постепенно увеличивая до 1.5-2 часов. Чихание, возможно, связано со слизью в носовых ходах и сухостью воздуха на фоне отопительного сезона. Промывайте аквалор 3-4 раза в день и очищайте аспиратором. Дома температура воздуха оптимально 22-24 градуса. Влажность воздуха до 60%.Регулярные проветривания. Избегать контакта малыша в первый месяц жизни с посторонними и особенно с признаками респираторной инфекции. Домашних больных изолировать в отдельные комнаты. ношение масок.
Светлана Геннадьевна, а то что вчера провели час на улице сильно плохо? На что это может сказаться ? У нас просто на улице очень тепло (20 градусов)
Думаю, что ничего страшного. Наблюдайте за малышом, измеряйте температуру. Сразу напишу, что у новорожденного в норме температура до 37.5.
Здравствуйте.
Если на улице не мороз, то ничего страшного.
Постепенно наращивать время при плюсовой температуре не обязательно.
Чихает от сухого воздуха или образования корочек в носу.
Капайте просто физраствор или детский солевой раствор по 1-2 капли 2 раза в день.
Ангелина Альбертовна, у нас как раз температура была 20 градусов на улице. Спасибо
Принятый ответ
Тогда поводов для волнения нет!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно, малышу вы не навредили, при благоприятном климате можно совершать прогулки, начиная с 30 мин, постепенно увеличивая до 2 ч