Новорожденный не спит

В роддоме изначально не спал ночью. Днём спал почти всегда. Дома не спит ни ночью не днём, очень короткими снами по 30-40 минут ночью, днём бывает максимум 1 нормальный сон , и после прогулки. В сумме спит чуть более 10 часов. Почему у 10ти дневного ребенка нет потребности во сне? В то время как не спит, он не орет, то есть не голодный. Просто лежит крутится.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма сна у новорожденного в сутки 17-18 часов. Прикрепите нсг и выписку из роддома.

Надежда Юрьевна, прикрепила

Уровень билирубина не критичный, на нервную систему не влияет. Была дилятация желудочка, что говорит о ликвородинамических нарушениях, при которых часто есть проблемы со сном. В 1 месяц обязательно посетите невролога и выполните нсг с доплерографией.

Надежда Юрьевна, про невролога все понятно, он входит в комиссию в течение месяц. До этого времени такой сон у малыша может навредить ему еще больше?

Надежда Юрьевна, Пожаловаться
фотография пользователя
Гурова Надежда Юрьевна,
17 мин. назад
Невролог, Детский невролог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Анна, 12 мин. назад
Клиент
Надежда Юрьевна, прикрепила
фотография пользователя
Гурова Надежда Юрьевна,
4 мин. назад
Невролог, Детский невролог
₽ Поблагодарить
Анна, только что
Клиент
Надежда Юрьевна, про невролога все понятно, он входит в комиссию в 1 месяц. До этого времени такой сон у малыша может навредить ему еще больше?

У Вас нет отдельно протокола нсг, которую делали в роддоме? Посмотреть, насколько выражена дилятация желудочка. Если нет, можете выполнить нсг уже сейчас, не ждать 1 месяца. Лечением малышей до 1 месяца занимается неонатолог. Невролог ведет с 1 месяца .
Сейчас можно рассмотреть к приему глицин 100мг 1/4т 2р в день за 20 минут до еды, растереть в порошок и на слизистую рта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется выполнить НСГ
Месяца можо не ждать