Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка на лице — вопрос №2031816

Начал болеть с температуры 37.8, 4 апреля. Сейчас ребенок кашляет, у него температура скачет от 36.6 до 37.8
Вчера в 20.00 был первый прием антибиотика амоксиклав 250, дала 1.5 мл исходя из инструкции по весу, по назначению врача.
Чаще прикладываю, не помогает. Сегодня с утра заметила только на лице высыпания, похожие на дерматит. Что это может быть и что с этим делать?
Малыш только на грудном вскармливании. Роды естественные

Возраст: 24

Хронические болезни: Малышу 3 месяца

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи.
Температура нормализовалась ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, температура сейчас 37.1, кашель. Фото прикрепила

Педиатр
Поторопились с антибиотиком.
3-4 суток Т может быть, это допустимо.
Сейчас ребенок среагировал на препарат.
Антигистаминное подключите, местно эмолентами обрабатывать сыпь: топикрем, атопик, липобейз.
Начните ингаляции с физ раствором 2 мл 3 р в день, а после простукивать по спинке - вибрационный массаж.
Педиатр
Здравствуйте, сдавали ли кровь перед антибиотиком? Какой возраст
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, не сдавали, 3 месяца
Педиатр
Похоже на аллергию. Я бы убрала антибиотик
Клиент
Ольга Николаевна, это очевидно, что его нужно убирать. Чем лечить тогда кашель, температуру?
Педиатр
Сдайте сначала общий анализ крови. Ребёнок маленький. Перед назначением антибиотика всегда сдаём общий анализ крови