Сыпь у ребенка на лице

Начал болеть с температуры 37.8, 4 апреля. Сейчас ребенок кашляет, у него температура скачет от 36.6 до 37.8 Вчера в 20.00 был первый прием антибиотика амоксиклав 250, дала 1.5 мл исходя из инструкции по весу, по назначению врача. Чаще прикладываю, не помогает. Сегодня с утра заметила только на лице высыпания, похожие на дерматит. Что это может быть и что с этим делать? Малыш только на грудном вскармливании. Роды естественные

Малышу 3 месяца
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи.
Температура нормализовалась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия Георгиевна, температура сейчас 37.1, кашель. Фото прикрепила

Поторопились с антибиотиком.
3-4 суток Т может быть, это допустимо.
Сейчас ребенок среагировал на препарат.
Антигистаминное подключите, местно эмолентами обрабатывать сыпь: топикрем, атопик, липобейз.
Начните ингаляции с физ раствором 2 мл 3 р в день, а после простукивать по спинке - вибрационный массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли кровь перед антибиотиком? Какой возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ольга Николаевна, не сдавали, 3 месяца

Похоже на аллергию. Я бы убрала антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ольга Николаевна, это очевидно, что его нужно убирать. Чем лечить тогда кашель, температуру?

Сдайте сначала общий анализ крови. Ребёнок маленький. Перед назначением антибиотика всегда сдаём общий анализ крови

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать