Похмелье учащенное сердцебиение

Вчера пила некрепкий алкоголь, пью редко. Всю ночь просыпалась от учащенного сердцебиения. С утра было легкое ощущение похмелья измерила пуль 117 ударов в минуту, сердце как будто выпрыгнет сейчас. Открыла все окна лежу с мокрой тряпкой на лбу, страдаю тревожным расстройством и на грани чтобы не вызвать скорую помощь. Что с похмелья можно принять???

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышенное сердцебиение обусловлено похмельным синдромом
Можно принять 30кап корвалола или валосердина
Увеличить потребление чистой воды среди дня

Яна Ринатовна, сейчас дома есть настойка пустырника. Ее можно выпить?

Да, можно
30’капель развести в 1/4 стакана воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Пульс придет в норму по мере самоочищения организма.
Пейте больше жидкости в любом виде ( вода, чай, суп) это поможет облегчить ваше состояние.

Валентина Михайловна, просто испугалась ранее было похмелье и посильнее но без таких симптомов, тем более пила немного и не крепкий алкоголь. ЭКГ и узи сдавала месяц и взад все в норме.
Или может мое тревожное расстройство с утра сигнала большую роль ?

Да, конечно, тревога тут тоже имеет большое значение.
Выходите на улицу, подышать свежим воздухом, это вас ещё и отвлечет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша жалобы связаны с интоксикацией и тревожностью.
Кроме учащенного пульса есть другие жалобы? Головная боль?

Надежда Александровна, головокружение есть, тревожность сильная

Поняла, в вашем случае лучше выпить успокоительное. Сегодня больше пить воды, для того чтобы снять интоксикацию. Дома должно быть прохладно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую ситуационно успокоительное Валериана или пустырник, от тахикардии анаприллин 10 мг.
Водный баланс 2 литра для снижения интоксикации.
При ухудшении состояния снять экг.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте скорую вызывать не нужно, примите корвалол и анаприлин если есть

Гульнара Рафиковна, анаприлиин у меня есть.Его разве можно с похмелья?

Можно если плохо переносите частый пульс