Странное образование на коже при ветрянке
Самый первый прыщ от ветрянки ребенок расчесал, обрабатываем каламином. Однако этот прыщ (расположен в паховой области у девочки, у девочки паховая грыжа есть (может важная информация), вздулся до непонятного образования на коже, похож на бородавку с углублением в середине и неровной формы. При обработке немного жжет. Меня пугает размер и его неровная поверхность. Что это может быть? Может зря мы его обрабатываем каламином, нужно другое средство? Может ли этот быть злокачественное образование?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Ранее не было точно?
Марина Геннадьевна, не было, при ветрянке появился, это самый первый прыщ, был вначале водянистый, потом ребенок расчесал его
Тогда р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, то показать дерматологу или педиатру очно.
Больше за воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить участок длительно.