Консультация гинеколога /

Отсрочить менструальный цикл — вопрос №2031998

Добрый день, очень нужна консультация, мне 46 лет, месячные регулярные, сегодня 1-ый день месячных, цикл обычно 28 дней, сами месячные идут около 5 дней, на 6 и 7 день бывает просто мазня, 26 апреля я еду в отпуск и мне нужно отсрочить месячные на неделю, из хронических врач ставит диагноз эндометриоз и есть небольшая киста не помню название ( врач сказала ничего делать с ней не надо она может рассосаться сама), сейчас и уже около 8 лет никаких контрацептивов не принимаю, подскажите как можно отсрочить месячные на неделю ? Слышала положительные отзывы о препарате Ярина.

Возраст: 46

Хронические болезни: Эндометриоз, небольшая киста ( не требует хирургии), раньше ставили диагноз гастрит, но давно не проявляется

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно попробовать с сегодняшнего дня Ярину или Жанин, он оптимальнее при эндометриозе. Начинают кок с первого дня цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно сегодня начать кок , так как эндометриоз можно рассмотреть жанин или силуэт и принимать по схеме. 21 таблетку принимаете и 7 й перерыв можно не делать и начать новый кок сразу и месячные выпадут
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, подскажите пожалуйста насколько в даном случае при приеме препарата Жанин возможно побочное действие - мазня ?, тк мне это помешает заняться серфингом ...кровь привлекает акул...
Акушер, Гинеколог
Вероятность есть, но низкая, это зависит от организма , у кого то в первые три месяца могут быть периодически, у кого то нет, в этом случае Транексам добавить 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, забыла еще указать, что когда то ставился диагноз вегето-сосудистая дистония, бывает что сосуды реагируют на изменения климата и бывают головные боли не очень часто, прием контрацептива может повлиять как то ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не должны влиять никак и не противопоказано прием кок при ВСД
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю вас за ответ.
Гинеколог
Здравствуйте. Можно начать приём препарата Жанин или силуэт и не делать перерыв в 7 дней, эти препараты очень хорошо подходят при эндометриозе