Консультация акушера /

Анализ крови при беременности — вопрос №2032074

Добрый день! Беременность 23 недели. Вчера планово сдавала общий и биохимический анализ крови. 2 недели назад переболела коронавирусом в довольно лёгкой форме (1 день была температура 38, а потом только насморк беспокоил), сейчас чувствую себя хорошо, правда устаю часто. Сильно снизился ферритин (за 2 месяца с 48 до 18). Никаких других симптомов нет. Результат ОАК насторожил. Помогите расшифровать. Стоит ли бежать к врачу прям сегодня?

Возраст: 36

Хронические болезни: Миопия средней степени

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день. Готово.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Общий анализ крови соответствует беременности, нормы указаны для не беременных . Можно принимать препараты железа с профилактической целью, учитывая снижение ферритина - сорбифер или ферретаб 1 р в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Как долго принимать препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Длительно под контролем ОАК и ферритина.
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Сейчас пришел анализ мочи. Там повышен белок. Какие мои дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно пересдать анализ , соблюдая правила сдачи. Подмыться , во влагалище ввести тампон или вход во влагалище прикрыть ватным диском , чтобы исключить попадание выделений.
Если белок будет обнаружен, сдать суточную протеинурию- количество белка за сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам все хорошо, такие незначительные отклонения могут быть при беременности ,либо при перенесенной болезни , ничего критичного нет, анализ крови можете пересдать через 2 недели в динамике
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. Сейчас пришел результат анализа мочи. Там повышен белок. Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?
Акушер, Гинеколог
Пишут просто обнаружено, а сколько не пишут . Белок при беременности в моче может быть до 0.33 . Нудно анализ в динамике пересдать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, обнаружено 0.3. пока просто пересдаю общий анализ мочи и все?